UA
 

В Донецкой области местные жители блокируют подразделения погранотряда

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 10:18
140
22442
Провокации в Донецке носят системный характер
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба в Донецкой области выполнят задачи по охране границы Украины

Госпогранслужба опровергает информацию о передислокации Донецкого погранотряда в Днепропетровск с целью переформирования в воинское подразделение.

У ряда подразделений Донецкого пограничного отряда прошли акции протеста местных жителей и попытки блокирования подразделений охраны государственной границы, сообщает в понедельник, 17 марта, Госпогранслужба Украины. 

о время переговоров с митингующими выяснилось, что причиной совершения таких действий является обнародованная в интернет-изданиях и социальных сетях провокационная информация о якобы передислокации пограничного отряда в Днепропетровск с целью переформирования его в военные подразделения под руководством представителей Правого сектора и иностранных инструкторов", - сообщил в понедельник, 17 марта, отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины. 

Сюжет по теме: Захваты зданий и штурмы офисов: Юго-Восток накрыла волна пророссийских митингов

"Несмотря на проводимую на местном телевидении и в прессе информационно-разъяснительную работу, что пограничники никуда не едут и остаются на своих местах, протестующие продолжают контролировать подразделения пограничной службы", - отмечается в сообщении.

В связи с этим, Госпогранслужба официально информирует, что информация, которая появилась в некоторых интернет-изданиях о передислокации подразделений Донецкого пограничного отряда в город Днепропетровск с целью переформирования, не соответствует действительности.

"Все подразделения выполняют задачи по охране границы Украины в пределах своих участков ответственности и несут службу в усиленном варианте с максимальным использованием всех имеющихся сил и средств", - подчеркнули в ведомстве.

Новости по теме: В Донецке пророссийские активисты захватили здание прокуратуры

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Донецкпротестыпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии