UA
 

В Новобогдановке Служба безопасности задержала "оружейного барона"

zp.vgorode.ua,  5 апреля 2014, 20:43
70
14395
В Новобогдановке Служба безопасности задержала  оружейного барона
Фото: Прес-служба СБУ в Запорізькій області
Целый арсенал боеприпасов изьяли при обыске во дворе частного дома

Злоумышленник занимался нелегальными раскопками на территории бывшей артиллерийской базы ракетных боеприпасов в Новобогдановке.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который занимался поиском и сбытом снарядов, гранат и ракет. Задержанный выискивал боеприпасы на территории заброшенной базы в Новобогдановке Запорожской области. 

"Среди стройматериалов злоумышленик прятал 1 реактивный снаряд от системы залпового огня "Град", 3 гранаты Ф-1, 1 гранату РГД-5 и две минометные мины. Все это - боеприпасы из АБРБ N275 в Новобогдановке. Также обнаружены 72 минометные мины времен ВОВ", - сообщили в пресс-службе СБУ в Запорожской области.

Накануне правоохранители выяснили, что злоумышленник занимался нелегальными раскопками на территории бывшей артиллерийской базы ракетных боеприпасов (склады которой дважды взрывались) в Новобогдановке.

Найденные снаряды он прятал, чтобы в дальнейшем продать. Сейчас оперативники проверяют его возможную связь с радикальными пророссийскими организациями, провоцировавшими в марте проведение акций в юго-восточных регионах Украины, а также сообщающих в соцсетях о намерениях сопротивляться власти, используя при этом оружие и взрывчатку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала в Луганской области вооруженную диверсионную группу

ТЕГИ: СБУНовобогдановкаоружиебоеприпасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии