UA
 

Милиция завела уголовное дело по факту убийства помощника лидера ДНР

Корреспондент.net,  7 июня 2014, 23:17
179
15954
Милиция завела уголовное дело по факту убийства помощника лидера ДНР
Фото: Новости Донбасса/Твиттер
Помощник лидера ДНР Максим Петрухин от полученных ранений скончался на месте

МВД Украины начало расследование убийства помощника лидера ДНР Максима Петрухина.

Министерство внутренних дел Украины начало предварительное расследование убийства помощника председателя "Верховного совета" Донецкой народной республики (ДНР) Максима Петрухина, которое произошло в субботу днем в центре Донецка, сообщает пресс-служба областного ГУМВД.

"На бульваре Пушкина в городе Донецке из движущегося навстречу автомобиля из автоматического оружия прозвучали выстрелы в мужчину, отъезжавшего на своей машине от кафе Миллениум. От полученных многочисленных ранений потерпевший скончался на месте", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что находившийся вместе с Петрухиным в автомобиле пассажир был ранен, ему оказана медицинская помощь.

В городе введен план Сирена. На иномарку белого цвета, из которой прозвучали выстрелы, дана ориентировка всем службам и постам милиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ст.115ч.1 и ст.ст. 15 ч.2, 115 ч.2 УК Украины (умышленное убийство и покушение на убийство).

Напомним, по словам очевидцев, Пушилин вместе с убитым Максимом Петрухиным находились около ресторана Миллениум, когда из проезжающего мимо авто по ним было произведено порядка 15 выстрелов.

Позже Пушилин заявил, что его не было в машине во время покушения и отметил, что у него одна версия убийства своего помощника, которую можно расценивать как покушение на него самого. По словам главы ДНР, его помощника перепутали с ним из-за внешней схожести.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкМВД УкраиныубийствопокушениеБеспорядки на юго-востоке УкраинеДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии