UA
 

Сирот из Марьинки насильно вывозят в Россию - ОГА

Корреспондент.net,  12 июля 2014, 19:50
224
8935
Сирот из Марьинки насильно вывозят в Россию - ОГА
Фото: AP
Сепаратисты вывозят сирот в Россию

Детей из Марьинской школы-интернат перевезли в Донецк, завтра они должны отправиться в Россию, сообщают в Донецкой облгосадминистрации.

Вывоз воспитанников Марьинской школы-интерната в Россию назначен на утро воскресенья, 13 июля, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в субботу.

"Дети категорически против выезда в Россию. Люди с оружием разговаривают с детьми матом. Документов на вывоз детей за границу нет никаких", - сообщили в пресс-службе.

Из Марьинки в Донецкий интернат детей перевели этим утром. 

"Сейчас вооруженные люди пришли в этот Донецкий интернат. К женщине-директору применили силу, сейчас ее с гипертоническим кризом увезла скорая", - рассказали в Донецкой ОГА. 

Также сообщили, что мужчинам, пытающимся воспрепятствовать происходящему, грозят вывезти на передовую в Марьинку, где идут боевые действия, рыть окопы.

Ранее сообщалось, "правительство" самопровозглашенной  "Донецкой народной республики" начинает эвакуацию мирных жителей из Марьинки и прилегающих районов Донецка.

В ночь на 12 июля Марьинка попала под обстрел, атака пришлась на жилой квартал и повредила дома местных жителей, по обновленной информации пятеро погибли, еще четыре человека ранены.

Сепаратисты утверждают, что жертв среди местного населения гораздо больше.


Разрушения в Марьинке под Донецком после ночного обстрела:

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: сиротымарьинкаМарьинка новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии