UA
 

Родственники военных под Администрацией Президента требовали подкрепление в Изварино

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 14:53
126
11493
Родственники военных под Администрацией Президента требовали подкрепление в Изварино
Фото: Александр Клименко, Голос Украины
Родственники заявляют, что участники АТО под Изварино не обеспечены даже предметами первой необходимости

72-я аэромобильная бригада несколько дней ведет тяжелые бои в Изварино Луганской области.

Матери, жены и другие родственники украинских военных 72-й аэромобильной бригады пришли под стены Администрации Президента, где требовали у Порошенко предоставить помощь этой бригаде. Об этом в четверг, 17 июля, сообщает информагентство УНН.

Одна из женщин рассказала, что сегодня утром она говорила по телефону с мужем, который с другими военными находится вблизи Изварино. Он сообщил, что они находятся в окружении "ополченцев". 

"Муж рассказал, что ему на мобильный позвонил кто-то из террористов и сказал, что если они не отойдут от  Изварино, то их за несколько часов снесут оттуда", - рассказала одна из участниц пикета.

Женщины отметили, что военные сейчас не обеспечены не только вооружением и необходимой военной техникой, но даже вещами первой необходимости.

"У них сейчас совсем нет одежды, нет формы, потому что их обстреливали и в результате все вещи сгорели", - рассказала участница пикета.

К родственникам военных также присоединились представители Самообороны Майдана. Они требуют от Порошенко предоставить украинским силовикам, в частности, 72-й аэромобильной бригаде, военное подкрепление, необходимое вооружение и предметы первой необходимости, а также потребовали провести ротацию военнослужащих в зоне АТО.

Напомним, ранее сегодня источник Корреспондент.net сообщил, что за последние несколько дней под Изварино погибли более 200 украинских военнослужащих. Позже появилась официальная информация СНБО, согласно которой в зоне АТО за сутки погибло пять силовиков.

 

АТО сегодня: фото с передовой

ТЕГИ: Изварино новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии