UA
 

На месте крушения Боинга в Украине обнаружили новые останки жертв

Русская служба Deutsche Welle,  1 августа 2014, 13:28
15
6171
На месте крушения Боинга в Украине обнаружили новые останки жертв
Фото: AP

По словам премьера Австралии, поисками тел погибших пассажиров займется большее число экспертов. Поиск будет продолжен в течение ближайших 24 часов.

На месте крушения малайзийского самолета международные эксперты обнаружили ненайденные останки пассажиров, сообщил премьер-министр Австралии Тони Аббот в пятницу, 1 августа. По его словам, команда экспертов из Нидерландов и Австралии, достигшая места катастрофы 31 июля, благополучно вернулась обратно. Аббот сообщил, что в течение 24 часов на место крушения планирует выехать расширенный состав криминалистов, передает агентство dpa. Всего на месте катастрофы 31 июля побывали четыре нидерландских и австралийских эксперта и наблюдатели ОБСЕ.

Малайзийский самолет потерпел крушение в Донецкой области 17 июля, никто из находившихся на его борту 298 человек не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество тел, но, по данным главы МИД Австралии Джули Бишоп, на месте катастрофы все еще могут оставаться останки 80 человек.

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии