UA
 

В Черновцах у студента-первокурсника изъяли целый арсенал оружия

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 12:37
25
5413
В Черновцах у студента-первокурсника изъяли целый арсенал оружия
Фото: МВД Украины
Были обнаружены: автомат АКС-74, калибра 5.45 мм, дымовая шашка РДГ-Б, семь патронов калибра 9 мм, нож-стилет и 6 ножей для метания, электрошокер

По данным милиции, первокурсник привез оружие из Прикарпатья с целью продажи.

В Черновцах у 18-летнего студента изъяли большое количество оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Черновицкой области.

"Сотрудники сектора уголовного розыска Шевченковского райотдела милиции в ходе реализации оперативной информации осмотрели комнату, в которой проживает парень. У него нашли: автомат АКС-74, калибра 5.45 мм, дымовую шашку РДГ-Б, семь патронов калибра 9 мм, нож-стилет и 6 ножей для метания с длиной лезвия 12 см, чем с плетеной ручкой длиной лезвия 14 см, 3 ножа для метания длиной лезвия 8 см, сюрикены (звезды для метания), электрошокер и телескопическую дубинку с наконечником", - говорится в сообщении ведомства.

 

По данным милиции, первокурсник не открещивается от найденного. Парень рассказал, что оружие привез из Прикарпатья, намеревался им торговать. Один пистолет успел продать.

Как сообщили сегодня в МВД, в Сумской области правоохранители задержали пассажира такси, перевозившего пятнадцать автоматов Калашникова в полной комплектации, два карабина Мосина, две винтовки Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, пулемет Дегтярева и комплектующие к оружию.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Черновцымилицияоружиепродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии