UA
 

Майдан сегодня: как изменился Киев после революцииСюжет

Корреспондент.net,  21 ноября 2014, 12:29
147
18052
Майдан сегодня - фото с годовщины Евромайдана
Фото: Корреспондент.net
Майдан сегодня

21 ноября в Украине - День достоинства и свободы. Как изменился центр Киева к годовщине Евромайдана, смотрите в фоторепортаже.

21 ноября 2014 года в Украине государственный праздник - День достоинства и свободы, первая годовщина начала Майдана. Ровно год назад на центральной площади Киева начался протест сторонников евроинтеграции, вылившийся в итоге в свержение власти, что, в свою очередь, впоследствии спровоцировало войну на востоке Украины.

Киев сегодня / Корреспондент.net

Майдан, названный Революцией достоинства, поменял нацию, показал, что в Украине есть патриоты, готовые защищать страну даже при отсутствии адекватного командования и необходимого вооружения.

Спустя год после ноябрьского митинга на Крещатике и площади Независимости продают национальную символику и антипутинские сувениры, на балконах киевлян можно увидеть украинские флаги рядом с флагами УПА, желто-голубым украшают автомобили и одежду.

Майдан сегодня / Корреспондент.net

Часть улицы Институтской, где произошли трагические события, переименована в аллею Героев Небесной сотни. Здесь, а также на улице Грушевского, возле стадиона Динамо, установлены памятные знаки в честь погибших.

 
Смотрите также: Фотоистория Евромайдана: самые знаковые кадры Революции достоинства:
 
 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: СюжетыГодовщина Евромайдана
ТЕГИ: фотомайдангодовщина революцииМайдан НезалежностиЕвромайданфото новостифото Киевагодовщина Евромайданагодовщина Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии