UA
 

В Крыму решили создать своего мобильного оператора

Корреспондент.net,  13 декабря 2014, 11:21
181
11076
В Крыму решили создать своего мобильного оператора
Фото: hvylya.org
Власти Крыма инициируют создание своего мобильного оператора

Российские провайдеры связи боятся работать в Крыму из-за санкций.

В правительстве Крыма заявили о намерении создать на территории полуострова компанию, которая будет предоставлять услуги мобильной связи.

Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил министр внутренней политики, информации и связи АРК Дмитрий Полонский.

"Что касается прихода в Крым других операторов мобильной связи, то мы со своей стороны активно приглашаем их в Крым. Однако многие операторы мобильной связи, работающие на территории России, являются международными компаниями и боятся попасть под действие экономических санкций, поэтому к нам не заходят. Поэтому принято решение о создании собственного крымского оператора, что требует немалых вложений", - сказал Полонский.

По его словам, необходимость в создании такой компании, в первую очередь, вызвана перегрузкой абонентами оператора МТС-Россия, которая привела к тому, что жители Крыма жалуются на технические сложности в работе оператора.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале августа по аналогичному сценарию – сначала в Симферополе, потом по всему Крыму – был отключен оператор МТС. Сейчас его место занял российский оператор Телеком, а сам МТС работает в режиме роуминга.

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: Крыммобильный телефонаннексия Крымановости Крыма мобильный оператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии