UA
 

На Керченской переправе введут систему бронирования

Корреспондент.net,  11 января 2015, 07:15
70
4572
На Керченской переправе введут систему бронирования
Фото: wikimedia.org
Система бронирования предусматривает очередь и продажу билетов через интернет

Планируется, что к марту можно будет при помощи интернета купить билет на паром.

На Керченской переправе будет внедрена система по управлению транспортом, которая включает продажу билета на паром через интернет и создание электронной очереди.

По словам гендиректора единой транспортной дирекции (ЕТД) Игоря Титова, новая система должна появиться к началу следующего курортного сезона.

"Нельзя допускать, чтобы накопления [транспорта] превышали пропускные возможности переправы. Очередь должна быть упорядочена. Для этого необходимо внедрить систему бронирования - очередь и продажу билетов через интернет", - заявил Титов.

Он сообщил, что техзадание предусматривает возможность покупать билет на паром при помощи интернета к 1 марта 2015 года. При этом Титов добавил, что электронный билет в этой системе - только один из элементов. "Система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего на переправе и регулировать подачу машин на паром", - рассказал гендиректор.

Титов отметил, что первые шаги в создании новой системы уже сделаны. В настоящее время водители грузовиков могут получать талоны электронной очереди, а также видеть динамику прохождения авто на сайте транспортной дирекции.

Накануне сообщалось, что из-за резкого ухудшения погодных условий и сильного ветра Керченскую  переправу вновь закрыли.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: транспортпароманнексия Крымановости Крыма Керченская переправа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии