UA
 

Неделя в Украине начнется с дождей и мокрого снега

Корреспондент.net,  5 апреля 2015, 14:05
22
6370
Неделя в Украине начнется с дождей и мокрого снега
Фото: firtka.if.ua
Синоптики обещают плохую погоду

В Киеве ожидается без существенных осадков, температура днем до +9 тепла.

В ближайшие сутки, 6 апреля, погоду Украины будет определять прохладная и влажная воздушная масса.

Как сообщает Укргидрометцентр, ночью будет без существенных осадков, днем в южной части ожидаются дожди, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях - сильный дождь.

В большинстве западных, Винницкой, Кировоградской, Черкасской областей небольшой дождь, в отдельных районах - с мокрым снегом. Ветер северо-восточный, ночью в северной половине западный, 5-10 м/с, утром, днем в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от - 3 мороза до +2 тепла, на крайнем юге до +5 градусов тепла; днем +6-11 тепла; на высокогорье Карпат днем 0-5 мороза.

В Киеве - без существенных осадков. Температура ночью около 0, днем +9-11 градусов тепла.

Во вторник, 7 апреля, ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, местами сильные осадки, возможна гроза. В северных и западных областях без существенных осадков. Днем в Украине +5-10 тепла.

В Киеве - без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью днем +7-9 тепла.

Как сообщалось, в западных регионах Украины в ночь на 3 апреля наблюдались сильные осадки. Ровенскую, Львовскую, Хмельницкую и Волынскую области засыпало снегом.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: погодадождьснегпрогноз погоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии