UA
 

Итоги 8 января: Уборка снега и обвал Dow JonesСюжет

Корреспондент.net,  9 января 2016, 07:00
104
16275
Итоги 8 января: Уборка снега и обвал Dow Jones
Фото: Пресс-служба КГГА

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине обесточено 117 населенных пунктов

В течение 7-8 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, обледенения), а также из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточены 117 населенных пунктов в пяти украинских областях. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

Без света остались: в Одесской области - 64, в Донецкой - 22, в Днепропетровской - 16, в Кировоградской - 10, в Черкасской - 5 населенных пунктов.

В США - крупнейший за 119 лет обвал Dow Jones

Обвал фондового рынка США в первые четыре дня торгов в 2016 году оказался самым серьезным новогодним падением за последние 119 лет.

Как сообщает CNN со ссылкой на данные компании FactSet Research Systems, это - худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов, которая ведется с 1897 года.

Brent опустилась ниже $34

В пятницу фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале подешевели на Лондонской бирже ICE до $33.76 за баррель (по состоянию на 13:49 по киевскому времени).

При этом стоимость Brent опускалась в ходе пятничных торгов до отметки в $33,73 за баррель.

Москва отвергает смерть главы ГРУ в Ливане

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о смерти начальника ГРУ Игоря Сергуна в Ливане не соответствует действительности.

Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor ранее заявила, что Сергун скончался не в Подмосковье, как об этом сообщили российские власти, а в Ливане. По информации источника агентства, это произошло не 3 января, а двумя днями ранее.

В Украине за два дня произошло полтысячи ДТП

За последние два дня, 7-8 января, в Украине из-за ухудшения погодных условий произошло 487 ДТП, в которых погибли 12 человек. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, 117 человек в этих авариях получили травмы.

"Основными причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, а также неучет ими сложных погодных условий (снег, гололедица)", – отметили в ведомстве.

Голландцев успокоили, что Украина не вступает в ЕС

Правительство Нидерландов планирует организовать в поддержку Киева кампанию накануне предстоящего референдума по вопросу Соглашения о свободной торговле между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает в пятницу издание EU Observer.

По словам премьера Нидерландов, которые в настоящее время председательствуют в ЕС, данное соглашение выгодно и для Европы, и для Амстердама.

Боевики обстреляли отель в Хургаде

В Египте боевики обстреляли отель Bella Vista Resort в Хургаде вечером в пятницу, 8 января. По данным разных СМИ, пострадали от одного до трех иностранных туристов из Германии и Дании. Одного из раненых туристов доставили в больницу.

Охранявшие гостиницу полицейские открыли огонь на поражение, убив троих нападавших. По другим данным, одного из атаковавших удалось задержать, а убиты были двое. На задержанном обнаружили пояс смертника.

У Кличко похвастались уборкой снега в Киеве

В Киеве последствия сильного снегопада в пятницу, 8 января, ликвидируют 263 единицы спецтехники, в том числе, 100 солеразбрасывателей, 89 снегоочистителей, 55 тракторов со специальным оборудованием. Как сообщает пресс-служба КГГА, также дополнительно выведены 46 бригад ручной уборки, которые расчищают труднодоступные места, куда техника физически не может достать.

Отмечается, что если снегопад усилится, Киевавтодор заключил договоры на привлечение дополнительных 185 единиц техники.

Итоги 7 января: Рождество, крупный теракт в Ливии

ТЕГИ: СШАУкраина-ЕСфондовый рынокДТПснегопадыЕгипетГолландияобстрелнепогодападение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии