UA
 

Суд в Крыму заочно арестовал Джемилева

Корреспондент.net,  21 января 2016, 02:49
145
9029
Суд в Крыму заочно арестовал Джемилева
Фото: із відкритих джерел
Мустафа Джемилев

Джемилев также объявлен в федеральный розыск в России.

 
Суд в Крыму заочно арестовал уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа, экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева. Об этом сообщил адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.
 
По его словам, постановление следователя управления ФСБ о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джемилева рассматривал в среду, 20 января, Киевский райсуд Симферополя.
 
"Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Мустафа Джемилев объявлен в федеральный розыск", – сообщил Темишев.
 

Сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя рассматривалось постановление следователя УФСБ о возбуждении перед су...

Опубликовано Джемилем Темишевым 20 января 2016 г.
 
Напомним, в апреле 2014 года Джемилеву на пять лет был запрещен въезд в Крым.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КрымсударестМустафа ДжемилевДжемилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии