UA
 

Полиция и Нацгвардия будут совместно патрулировать Мариуполь

Корреспондент.net,  20 февраля 2016, 23:31
73
6243

На обеспечение безопасности будет ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции.

 
Улицы Мариуполя будут усиленно патрулировать с привлечением представителей Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает в субботу, 20 февраля, пресс-служба ГУ Национальной полиции.
 
"В ночное время на улицы выедут бронепатрули. Всего на обеспечение публичной безопасности ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции. Полицейские будут нести службу в круглосуточном режиме в составе пеших, автопатрулей, а также бронегрупп. Каждая из бронегрупп состоит из 2-х единиц автотранспорта. В каждый экипаж входит 13 человек, из которых 2 сотрудника территориального органа полиции, 10 бойцов Национальной гвардии Украины и сотрудник, обеспечивающий безопасность дорожного движения", – говорится в сообщении.
 
В Мариуполе продолжаются контрдиверсионные и оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. С целью недопущения незаконной перевозки взрывоопасных предметов будут проверяться все транспортные средства. 
 
Кроме того, будет проводиться досмотр и проверка документов подозрительных лиц, а также отработки лиц, ранее осужденных за тяжкие преступления. Особое внимание уделяется выявлению подозрительных предметов.
 
Отмечается, что практика усиленного патрулирования дает положительные результаты: полицейские сводки фиксируют значительно меньшее количество правонарушений.

В Киеве значительно участились квартирные кражи
 
Ранее сообщалось, что в центре Киева правоохранители проверяют прохожих в связи с усилением мер по обеспечению безопасности в столице.
Новая полиция Украины
Правоохранители задержали конопляного "агрария"
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
Нацполиция закупит более 800 автомобилей – нардеп
Следователь Нацполиции "погорел" на взятке
В Киеве пьяный полицейский отобрал у девочки телефон
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: полицияМариупольполицейскиеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии