UA
 

НАБУ задержало чиновника за растрату "киотских" средств

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 23:28
29
4872
НАБУ задержало чиновника за растрату  киотских  средств
Фото: Reuters

Детективы задержали чиновника госпредприятия за растрату 480 млн грн киотских денег.

 
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в понедельник, 16 мая, задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в покушении на растрату государственных средств, полученных по Киотскому протоколу.
 
"В процессе расследования было установлено, что чиновник в сговоре с группой лиц организовал приобретение фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и обеспечил их победу при проведении процедур государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на сумму более 480 млн грн. Предметом тендера предусматривалось проведение капитального ремонта путем переоснащения светильников с лампами накаливания на светильники на основе LED-технологий", – говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
 
Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления. Секретарю комитета сообщено о подозрении, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Подследственных НАБУ чиновников стало больше
 
Напомним, ранее детективы НАБУ задержали трех тернопольских прокуроров по подозрению в получении взятки в размере более 300 тысяч гривен.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: киотский протоколзадержаниеНАБУрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии