UA
 

СБУ начала производство по факту пожара на Грибовичской свалке

Корреспондент.net,  3 июня 2016, 23:23
8
812
СБУ начала производство по факту пожара на Грибовичской свалке
Фото: facebook.com/MNSLVIV
Грибовичская свалка под Львовом

Спецслужбы изучают информацию о возможных причинах пожара.

Следственный отдел управления Службы безопасности Украины открыл уголовное производство по факту пожара на Грибовичской свалке под Львовом, сообщает пресс-служба ведомства.

Производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.

В рамках расследования спецслужбы изучают информацию о возможных причинах пожара, которая содержится в заявлении гражданина, обратившегося в СБУ.

СБУ проверяет среди других причин возможную служебную халатность, допущенную должностными лицами, ответственными за проведение контроля за соблюдением земельного и природоохранного законодательства, использованием и охраной земель, а также контроля за деятельностью субъектов предпринимательской деятельности в сфере поведения с отходами.

Как сообщал Корреспондент.net29 мая на Грибовической свалке начался пожар, который тушили более суток. Вечером 30 мая на свалке сошел оползень мусора объемом более 100 тысяч кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Тела троих спасателей были найдены, поиски еще одного коммунальщика продолжаются.

Свалку под Львовом решили закрыть

Полиция открыла уголовное производство за нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенным уровнем опасности.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: СБУмусоруголовное делосвалкапожар на свалке под Львовом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии