UA
 

Итоги 12 июля: Задержания в Испании, санкции ЕССюжет

Корреспондент.net,  13 июля 2016, 07:00
64
12890
Итоги 12 июля: Задержания в Испании, санкции ЕС

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Барселоне задержали сына Черновецкого

В Испании в рамках операции по борьбе с финансовыми преступлениями задержали сына бывшего мэра Киева Степана Черновецкого. Об этом пишет местное издание Del Mundo.

По данным газеты, в дорогом ресторане японской кухни в каталонской столице прошли обыски. Заведение было открыто в 2014 году и принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

Под Раду принесли шезлонги и пляжные зонты

Под Радой активисты устроили "пляж", установив шезлонги и пляжные зонты. Об этом в Twitter сообщает коалиция общественных организаций Революционный пакет реформ.

Акция под названием "Депутаты! Работать!" проходит сегодня, 12 июля. Также к парламенту принесли бассейн и надувную акулу. Некоторые активисты одеты в купальные костюмы и в ластах. Многие из них отдыхают на шезлонгах. Таким образом активисты требуют от нардепов вместо отпусков продолжить работу, отметили в коалиции.

Европа призвала Киев и Москву снять запрет на фуры

Комиссар ЕС по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан призвал РФ отказаться от ограничений, введенных в отношении транзита украинских товаров.

В то же время политик считает возможные зеркальные санкции к российскому транзиту со стороны Украины контрпродуктивными.

Шустер выиграл суд по работе в Украине

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVE" Савику Шустеру.

Во вторник суд отказал в удовлетворении жалобы Киевского городского центра занятости на решение суда первой инстанции, который отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине.

Рада приняла закон по срокам службы в армии

Верховная Рада приняла закон относительно уточнения сроков военной службы в особый период, сообщает Генштаб в Facebook.

Закон предусматривает в особый период четкие сроки прохождения военной службы: шесть, двенадцать и восемнадцать месяцев.

Польша обвинила Россию в Волынской резне

Министр обороны Польши Антони Мацеревич считает, что на России тоже лежит доля ответственности за Волынскую резню. Об этом он заявил в эфире программы Minęła dwudziesta польского телевидения.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какова ныне роль российской пропаганды в освещении событий на Волыни 1943-1944 гг., Мацеревич отметил, что раздувание трагедии в российский пропаганде очевидно.

СБУ показала захваченного на Донбассе россиянина

СБУ опубликовала видео с захваченным на Донбассе россиянином. Накануне военные заявили. что в результате боя с диверсантами возле села Троицкое захватили троих российских диверсантов, один из них умер от ран, двое были госпитализированы.

У подозреваемых по делу Бузины силой взяли кровь

У подозреваемых по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины силой взяли кровь, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Образцы крови и слюны взяты "в наименее инвазивный способ, никоим образом не нарушая права на уважение к достоинству освидетельствованой особы".

Применение силы в прокуратуре объясняют тем, что Медведько и Полищук неоднократно отказывались повторно предоставить биологические образцы.

Василишина отпустили под залог

Заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, подозреваемый во взяточничестве, покинул Лукьяновского СИЗО, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Киева.

"Василишин уже освобожден из-под стражи из Лукьяновское СИЗО", - сказала Максимец.

ЕС принял санкции против Испании и Португалии

Испания и Португалия приняли недостаточно мер для снижения дефицитов своих бюджетов, постановил совет министров экономики и финансов стран Евросоюза (Экофин).

"Совет счел, что Португалия и Испания не приняли эффективных действий", - сказано в пресс-релизе организации.

Это означает, что теперь может быть запущена процедура наложения штрафа на эти страны, который может составить 0,2 процента их ВВП.

Итоги 11 июля: ЗСТ с Канадой, беспорядки в Индии

ТЕГИ: РоссияЧерновецкийПольшаЕССБУсудШустерРадаарестзалогСынсанкциитранзитслужбаОлесь БузинаВолынская трагедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии