UA
 

Итоги 12 октября: Шторм в Одессе, резолюции ПАСЕСюжет

Корреспондент.net,  13 октября 2016, 07:00
77
19010
Итоги 12 октября: Шторм в Одессе, резолюции ПАСЕ
Фото: Думская

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Олланд отказал Путину в общем мероприятии

Президент Франции Франсуа Олланд отказался принимать участие в совместном с российским коллегой Владимиром Путиным открытии русского православного центра в Париже, пишет Financial Times.

"Мы не можем проводить праздничные мероприятия, сейчас не та обстановка", - объяснил изданию французский дипломат.

На границе с Крымом временно закроют два КПП

С 12 по 27 октября в Херсонской области на границе с Крымом временно закроют КПП Чаплинка и Каланчак, сообщили в пресс-службе областной таможни.

Пункты пропуска будут работать с перебоями электроэнергии почти ежедневно с 9:00 до 16:30. В это время проведут плановый ремонт электросетей. В то же время КПП будут работать с 14 по 16 октября, а также 22-23 октября, отметили в пресс-службе. Во избежание очередей пересекать границу просят через КПП Чонгар.

Украинцы будут болеть тремя видами гриппа

В зимнем сезоне 2016-2017 года в Украине будут циркулировать три штама вируса гриппа – H3N2(Гонконг), H1N1 и вирус гриппа "В". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Ольгу Голубовскую.

"Болеть гриппом в этом сезоне будут, наша задача минимизировать количество тяжелых осложнений и предотвратить смертельные исходы", – сказала она.

Кремль заявил о неготовности к нормандской встрече

В Кремле заявили, что уровень готовности для проведения встречи в "нормандском формате" пока не наступил. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы, если вы знаете, очень аккуратно всегда говорили о таких планах, подчеркивая, что ведется подготовка. И мы сделаем окончательно заявление, когда будем готовы. Такой уровень готовности пока не наступил", - сказал пресс-секретарь Путина.

ПАСЕ приняла две резолюции по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине с предложенными украинской делегацией поправками, написала член делегации Ирина Геращенко в Facebook.

По словам Геращенко ключевые позиции резолюций: "Российская война против Украины; российские войска должны быть выведены из Украины; выборы в Донбассе в нынешних условиях невозможны".

Путин обвинил Запад в шантаже из-за Сирии

Президент России Владимир Путин обвинил США в давлении и шантаже, предупредив, что такие методы "ни разу не проходили и не пройдут".

Отвечая на вопрос в ходе форума "Россия зовет", почему Москва наложила вето на резолюцию Франции в Совбез ООН по Сирии, Путин объяснил, что российская сторона ждала от всех участников обсуждения "конструктивной работы".

Число жертв от шторма в Одессе выросло

Во время шторма в Одессе из-за падения ветки погиб 45-летний мужчина, от полученных ранений он скончался в больнице, сообщила пресс-секретарь Одесского горсовета Наталья Мальцева.

Таким образом, количество погибших увеличилось до двух человек. На улице Космонавтов погибла пожилая женщина.

Киев раскрыл план по контролю ОБСЕ над границей

Украина и ОБСЕ согласовали план восстановления контроля над украинско-российской границей в Донецкой и Луганской областях, передает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Павела Климкин.

Он отметил, что Россия пока не согласилась на этот план. "У нас есть согласованный с ОБСЕ план, как она начинает контролировать неподконтрольный участок границы на Донбассе", - сказал Климкин, добавив, что численность возможной миссии ОБСЕ на Донбассе еще не согласована.

Путин назвал главный фактор для мира на Донбассе

Российский президент Владимир Путин заявил, что урегулирования ситуации на Донбассе не произойдет без выполнения политической части Минска-2.

"Все время ссылаются, что всего этого (политической части Минска-2 - ред.) нельзя сделать, поскольку в зоне конфликта на Донбассе перестрелки идут. Но вот 9 сентября ополчение Донбасса в одностороннем порядке заявило о том, что они даже отвечать не будут на обстрелы со стороны украинских Вооруженных сил. Ну и чего?", - сказал Путин.

Итоги 11.10: ЧП в школе под Киевом, фиаско Samsung

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: КрымПутинСириягриппОдессаграницаПАСЕштормшантажОБСЕрезолюцияКППОлландситуация на востоке Украинынормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии