UA
 

Украинцы начали массово отдыхать за границей

Корреспондент.net,  15 февраля 2008, 10:38
0
20
Украинцы начали массово отдыхать за границей
Фото: Фото Наталии Кравчук/Корреспондент
Украинцы начали массово отдыхать за границей

Украинцы массово открывают мир: в прошлом году интуристами стали уже 2 млн сограждан - в два раза больше, чем в 2006-м, пишет еженедельный украинский журнал Кореспондент.

По данным Государственной службы туризма и курортов Украины, стабильный рост выездного туризма наблюдался с 2002 года, но в 2007-м произошел серьезный количественный скачок: в прошлом году мир посмотреть и себя показать отправились почти 2 млн соотечественников против 868 тыс. в 2006-м. Причем за бортом официальной статистики часто остаются неорганизованные туристы.

По словам экспертов, рост зарплат на фоне сравнительно небольшого подорожания турпоездок привел к тому, что все больше украинцев могут себе позволить отдых за границей. Если не в дорогих экзотических или западноевропейских странах, то в Центральной Европе — точно.

При этом более других городов мира, согласно данным социологов, украинцев манит Париж, а затем Лондон и Берлин. Вкусы соотечественников разнятся с международным рейтингом туристических симпатий, в котором лидирует Флоренция, а за ней идут Буэнос-Айрес и Бангкок. Однако, по мнению специалистов, через несколько лет украинцы, в основной массе активно исследующие европейские столицы, перешагнут пределы континента.

О том, где и почему предпочитают отдыхать наши соотечественники, а также о том, как это сделать наиболее безопасно, читайте в новом номере журнала Корреспондент от 16 февраля 2008 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинатуризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии