UA
 

Нацсовет вынес предупреждение каналу НТН за передачу о КГБ

Корреспондент.net,  18 ноября 2016, 23:47
58
9682
Нацсовет вынес предупреждение каналу НТН за передачу о КГБ
Фото: zn.ua
Нацсовет предупредил телеканал НТН

Нацсовет предупредил телеканал НТН из-за положительного образа полковника КГБ в эфире.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в пятницу, 18 ноября, объявил предупреждение телеканалу НТН по итогам внеплановой проверки, сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Мониторинг телеканала НТН, проведенный 3 сентября 2016 года, обнаружил трансляцию выпуска Невероятный побег передачи Вещественное доказательство, посвященного деятельности органов КГБ и в частности положительному образу полковника КГБ Мухина", – говорится в сообщении.

Телеканал признал свою ошибку, назвав произошедшее ошибкой редактора. Отмечается, к редактору уже применены административные меры.

"Члены Национального совета отметили, что это уже вторая подобная ошибка канала. Принято решение применить к каналу санкцию "объявление предупреждение". В течение месяца лицензиат должен привести свою деятельность в соответствие нормам законодательства и условиям лицензии", – сообщает пресс-служба Нацсовета.

В прошлый раз канал НТН получал предупреждение 11 февраля из-за трансляции выпуска сериала Легенды уголовного розыска под названием Кровавая вольница.

Нацсовет нашел нарушающие языковые квоты станции

Ранее в Нацсовете сообщили, что с начала этого года на украинском телевидении 93 раза транслировали запрещенные российские фильмы и сериалы.

Список запрещенных российских фильмов и сериалов был опубликован в прошлом году.

ТЕГИ: нацсоветзапреттелеканалфильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии