UA
 

Итоги 20.03: Бои у Мариуполя, смерть Рокфеллера Сюжет

Корреспондент.net,  21 марта 2017, 06:58
209
31693
Итоги 20.03: Бои у Мариуполя, смерть Рокфеллера
Фото: Reuters
Позиции ВСУ обстреляли из установок Град

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия начала масштабные учения ВДВ в Крыму

На полигоне Опук в Крыму стартовали командно-штабные учения ВДВ РФ. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал Андрей Сердюков. В маневрах также принимают участие корабли Черноморского флота и силы Воздушно-космических сил РФ. Всего по тревоге были подняты более 2,5 тысячи десантников и около 600 единиц боевой техники.

В Генштабе заявили, что российские военные учения в Крыму являются незаконными и Украина ведет за ними наблюдение.

Умер самый старый миллиардер в мире Дэвид Рокфеллер

В США на 102 году жизни скончался Дэвид Рокфеллер-старший. Миллиардер умер в своем доме в Покантико-Хиллз в Нью-Йорке.

Cостояние бизнесмена оценивается в 3,3 миллиарда долларов. Он был последним, оставшимся в живых, внуком Рокфеллера-старшего – первого американского миллиардера и основателя нефтяной компании Standard Oil. 

Рокфеллер контролировал Chase Manhattan более десяти лет и обладал огромным влиянием во всем мире.

Порошенко назвал условия прекращения блокады

Президент Петр Порошенко заявил, что торговая блокада Донбасса может быть прекращена только "после возвращения собственникам и под юрисдикцию Украины захваченных Россией и ее марионетками предприятий".

"Ограниченный обмен товарами может возобновиться, как только Россия и ее марионетки вернут украинским собственникам и украинскому государству украденные заводы. Вследствие блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эти территории", – сказал глава государства.

Говорит президент: во всем виновата блокада и РФ

В Украине испытали боевые модули для БМП

На одном из военных полигонов Житомирской области прошли испытания боевых модулей Шквал и Стилет, которые предназначены для вооружения глубоко модернизированной БМП.

Боевой модуль Шквал оснащен 30-мм пушкой ЗТМ-1, автоматическим гранатометом, 7,62-мм пулеметом, а также управляемыми ракетами, которые способны уничтожать вражескую бронетехнику на расстоянии до 5 км.

Боевой модуль Стилет оснащен пушкой ЗТМ-2, усиленным бронированием и аналогичным комплектом вооружения.

Украина рухнула в рейтинге самых счастливых стран мира

Украина заняла 132-е место из 155 в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, опустившись на девять позиций по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в докладе World Happiness Report, составленном являющейся подразделением ООН Сетью для поиска решений устойчивого развития (Sustainable Development Solutions Network).

Украина оказалась по соседству с Ганой (131-ое место) и Угандой (133-е место).

Под Мариуполем прошел бой

На Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное состоялся бой украинских военных с сепаратистами. Противник применял "Грады" и артиллерию калибра 152 мм и 122 мм. Погибли двое украинских военнослужащих, семь получили ранение. Сепаратисты понесли значительные потери: 8 человек погибли, еще 16 ранены. 

СБУ подготовила запрет на въезд российской участнице Евровидения

Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд в страну участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак. "Документ о запрете въезда подготовлен", – сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияЕвровидениеКрымСБУблокадабои в МариуполеЗапрет на въездВоенные ученияДэвид Рокфеллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии