UA
 

Итоги 28.05: Призеры Канн и обстрел КрасногоровкиСюжет

Корреспондент.net,  29 мая 2017, 06:58
96
9368
Итоги 28.05: Призеры Канн и обстрел Красногоровки
Реакция Рубена Эстлунда на победу

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Сепаратисты обстреляли Красногоровку
 
В результате обстрела Красногоровки, который длился почти три часа из окраин Донецка, ранения и травмы получили восемь местных жителей.
 
По данным штаба АТО, сепаратисты применяли Град, танк, артиллерийские системы калибра 152 и 122 мм, минометы, вооружение БМП. Под обстрел попали школа и больница, а всего повреждены 29 зданий.
 
В Каннах назвали призеров кинофестиваля 
 
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получила картина "Квадрат" шведского режисера Рубена Эстлунда, а гран-при конкурса досталось ленте "120 ударов в минуту" Робена Кампайо.
 
 
Полный список призеров смотрите на Кorrespondent.net.
 
Двух бойцов Азова задержали за убийство на Донбассе
 
Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на прошлой неделе правоохранители задержали двух бойцов полка Нацгвардии Азов за умышленное убийство. Он не сообщил подробности происшествия и кто стал жертвами военнослужащих.
 
"Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми", − отметил Матиос.
 
Киев отдал НАТО доклад о связях России с террористами
 
Народный депутат от БПП Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций альянса доклад о связях России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии.
 
"Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с "Исламский государством", "Талибаном", ХАМАС, "Хезболлой" и т.п.", – уточнила нардеп.
 
Северная Корея испытала новую систему ПВО
 
 
По утверждению Пхеньяна, новая ПВО была разработана специалистами национальной Академии военных наук, и в ней улучшена эффективность обнаружения и отслеживания целей, а также точность удара.
 
Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО
 
Пользователи социальных сетей обвинили администрацию президента США в гомофобии из-за подписи к групповой фотографии супругов участников саммита НАТО в Брюсселе. В описании к снимку были перечислены все изображенные на фото жены руководителей стран НАТО за исключением единственного мужчины − Готье Дестене, супруга премьер-министра страны Ксавье Беттеля.
 
В сети показали новые украинские танки Оплот
 
В сети появилось видео, на котором демонстрируются возможности современного украинского танка "Оплот". 
 
"Завод им. Малышева (Украина, Харьков) продолжает выполнение контракта на поставку новых танков "Оплот" в Таиланд!!" – написал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook.
 
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет"Не поздно победить, рано в НАТО". Генсек в Киеве
Сюжет"Ошибочный блок". Споры вокруг Telegram в Украине
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияСШАтанкиКаннский кинофестивальгомофобияКНДРобстрелбатальон АзовКрасногоровка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии