UA
 

Итоги 06.08: Акция Сенцову и благодарность ТрампаСюжет

Корреспондент.net,  7 августа 2017, 06:58
106
11155
Итоги 06.08: Акция Сенцову и благодарность Трампа
Фото: Masha Alekhina/Facebook
Акция в поддержку Сенцова в Якутске

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Глава МИД Польши заявил, что между РФ и Украиной открытый конфликт
 
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что украинского кризиса нет, а налицо агрессия Москвы против Киева.
 
"Мы все знаем, кто направил войска: РФ отправила войска, чтобы захватить Крым, РФ направила солдат, чтобы начать восстание в Донбассе. Нет никакого украинского кризиса, есть открытый конфликт между РФ и Украиной", − отметил Ващиковский.
 
Он также добавил, что "нет информации о растущем национализме в Украине", в том числе антипольском и заявил, что Варшава ждет возобновления дискуссии с Киевом по вопросу героизации ОУН-УПА.
 
В РФ заявили об ответе на санкции США
 
В МИД России сообщили по итогам встречи российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Госдепа Рекса Тиллерсона, что принятый в США закон о санкциях против России стал очередным звеном в цепи недружественных и опасных для международной стабильности шагов и такие действия не могут остаться без ответа.
 
Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку санкций против КНДР
 
В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп одобряет принятие Совбезом ООН новой резолюции, которая расширяет санкции против Северной Кореи в ответ на проведенные ей недавно испытания баллистических ракет и благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия этой резолюции.
 
В Венесуэле подавили восстание на военной базе
 
В Венесуэле заявили о подавлении восстания на военной базе Парамакай, направленного против президента страны Николаса Мадуро. Власти страны назвали инцидент терактом и сообщили о задержании семерых человек. 
 
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что акция совершена группой гражданских преступников, на которых была военная форма во главе с дезертировавшим лейтенантом.
 
Армия Сирии отбила у ИГ последний крупный город в Хомсе
 
Сирийская армия установила контроль над последним городом в провинции Хомс, находившимся под контролем боевиков группировки "Исламское государство". Отмечается, что Аль-Сухна был освобожден после бомбардировки и правительственная армия обследует город в поисках оставшихся боевиков. 
 
Pussy Riot устроили акцию в поддержку Сенцова
 
В российском Якутске представительницы Pussy Riot устроили акцию поддержки украинского кинорежиссера и политзаключенного Олега Сенцова.
 
С помощью льняного полотна и розового баллончика активистки изготовили растяжку с надписью "Free Sentsov" и разместили ее на мосту.
 
Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ПольшаУкраина-РоссияСирияВенесуэлаКонфликт в СирииСенцованнексия КрымаОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии