UA
 

Итоги 28.08: Причины Иловайска и пропажа украинцаСюжет

Корреспондент.net,  29 августа 2017, 06:58
358
24148
Итоги 28.08: Причины Иловайска и пропажа украинца
Фото: ohtuleht.ee
Названы причины Иловайского котла

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Главный военный прокурор Украины открыл причину трагедии под Иловайском
 
Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что причиной трагедии под Иловайском стало прямое вторжение военной группировки Российской Федерации. 
 
Он заверил, что ошибок украинского военного командования не было и в Украине состоится суд по обстоятельствам происшествия.
 
В Беларуси исчез гражданин Украины
 
В Беларуси исчез 19-летний сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба Павел. Отец утверждает, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание. 
 
Киев направил Беларуси ноту из-за исчезновения гражданина Украины. Официального подтверждения места его нахождения пока нет.
 
Лидеры ФРГ и Франции призвали соблюдать "школьное перемирие" 
 
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон сделали совместное заявление о ситуации на Донбассе, в котором призвали президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина полностью выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня на востоке Украины. 
 
Порошенко заявил, что ОБСЕ должна работать круглосуточно
 
Президент Петр Порошенко после встречи с представителями миссии ОБСЕ заявил, что наблюдатели должны круглосуточно семь дней в неделю следить за соблюдением режима прекращения огня на Донбассе . 
 
Газпром пожаловался в Верховный суд Украины
 
Российский Газпром обратился в Верховный суд Украины с жалобой на решение Высшего хозяйственного суда, которым тот отклонил касацию компании на решение по взысканию с нее штрафа и пени, наложенных Антимонопольным комитетом, в общем размере 172 млрд гривен. 
 
В декларациях Порошенко не нашли нарушений 
 
Декларации президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы проверили в Национальном агентстве по предупреждению коррупции и не выявили конфликта интересов и признаков незаконного обогащения, а также установили достоверность задекларированных сведений.
 
Футболист Динамо перешел в Боруссию Дортмунд
 
Полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко подписал контракт с дортмундской Боруссией сроком на четыре года. В новой команде украинец будет выступать под девятым номером. 
 
Трансфер Ярмоленко стал самым дорогим в истории столичного клуба. По информации СМИ, Боруссия Дортмунд заплатила за украинца 25 миллионов евро.
Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: БеларусьГазпромПорошенкоАндрей ЯрмоленкоПеремирие на ДонбассеИловайск АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии