UA
 

Итоги 12.09: Новые iPhone и ВНО без русского языкаСюжет

Корреспондент.net,  13 сентября 2017, 06:58
297
17513
Итоги 12.09: Новые iPhone и ВНО без русского языка
Apple презентовала свой юбилейный флагманский смартфон iPhone X

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Еврокомиссия начала второй этап давления на Польшу

Еврокомиссия направила Польше второе напоминание, касающееся замечаний в отношении реформы судебной системы. Действия комиссии вписываются в рамки второго этапа процедуры о нарушении законодательства ЕС.

Теперь у Польши есть один месяц на то, чтобы прокомментировать замечания. Если ответ Варшавы не удовлетворит Брюссель, Еврокомиссия направит иск против Польши в суд Европейского союза в Люксембурге.

Россия испытала межконтинентальную баллистическую ракету

Военные России провели успешный испытательный пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 Ярс. Запуск был осуществлен с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Ракетами Ярс оснащаются Козельское (Калужская область) и Татищевское (Саратовская область) соединения РВСН.

Саакашвили вручили протокол о незаконном пересечении границы

Во Львове возле отеля Леополис представители Госпогранслужбы зачитали бывшему одесскому губернатору Михаилу Саакашвили протокол о незаконном пересечении границы

Саакашвили ознакомился с протоколом, но подписал его с возражениями. Так, со стороны команды экс-губернатора звучали замечания о законности вручения админпротокола, поскольку по законодательству такой протокол составляется не позднее трех часов с момента обнаружения правонарушения.

Apple представила новые iPhone

Американская компания Apple презентовала iPhone 8 и iPhone 8 Plus с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма и дисплеем Retina HD. Гаджеты представляют собой обновленные модификации прошлогодних смартфонов линейки iPhone 7.

Презентация iPhone 8: онлайн-трансляция

Кроме того, Apple презентовала свой юбилейный флагманский смартфон iPhone X, получивший внушительные характеристики. Гаджет оснащен OLED-дисплеем от края до края и мощным 6-ядерным процессором A11.

Apple также представила новое поколение смарт-часов Watch Series 3, которые представляют собой абсолютно самостоятельный продукт, подобно iPhone. 

Совбез ООН ввел новые санкции против Северной Кореи

Совет безопасности ООН ввел дополнительные санкции против Северной Кореи. Все 15 членов Совбеза единогласно поддержали документ в ночь на 12 сентября.

Санкции предусматривают введение ограничений на поставки в КНДР нефтепродуктов. Определяется также лимит на поставки Северной Корее сырой нефти – объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Также КНДР не сможет продавать текстильную продукцию.

Представитель МВФ приехал в Украину

В Киев прибыл первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон. Ожидается, что он будет находиться в Киеве с официальным визитом до 14 сентября.

ВНО-2018: из перечня предметов исключили русский язык

В 2018 году в Украине из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования сдают внешнее независимое оценивание, будет исключен русский язык. Новый перечень предметов утвержден приказом Министерства образования и науки.

Сюжеты
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СаакашвилиМВФРусский языкiPhoneКНДРВНОпротоколiPhone 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии