UA
 

Итоги 16.09: Пожар в лагере, требования СаакашвилиСюжет

Корреспондент.net,  17 сентября 2017, 07:00
239
32051
Итоги 16.09: Пожар в лагере, требования Саакашвили
Фото: Думская
Пожар в детском лагере Одессы

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В детском лагере в Одессе произошел пожар

Три ребенка погибли во время ночного пожара в детском лагере в Одессе. Об этом сообщил советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"По предварительным данным погибли трое детей", – написал он.

ЛДНР против миротворцев ООН на своей территории

Полпред самопровозглашенной ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин прокомментировал слова канцлера Германии Ангелы Меркель, назвавшей интересной идею российского президента Владимира Путина о размещении миротворцев ООН в Донбассе.

"Для ввода миротворцев необходимо согласие обеих сторон конфликта. В данном случае одной стороной является Украина, а другой - ДНР и ЛНР. Поэтому без нашей позиции ввод контингента будет нецелесообразен. Я сомневаюсь, что у Украины получится его пролоббировать, даже несмотря на поддержку Запада", - объяснил Пушилин.

Кабмин проверяет формулу цены на газ для населения

Кабинет министров проводит верификацию формулы формирования цены газа для населения, заявил премьер Владимир Гройсман на брифинге в кулуарах YES.

"Мы считаем, что цена на газ должна формироваться в соответствии с рынком газа и соответствующей формулой. Главное, чтобы формула была справедливой", - отметил он.

Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017

За первое полугодие 2017 года в Польше на основании приглашений от работодателей украинцам было выдано почти 95 тысяч национальных виз, говорится в исследовании, которое подготовил польский центробанк совместно с Варшавским университетом.

По состоянию на 2016 год, учитывая количество полученных "карт побыту" и национальных виз, количество граждан Украины, задействованных в польской экономике, можно оценить на уровне 770 тысяч человек.

Саакашвили не арестуют и не экстрадируют - Луценко

Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили не будет арестован и экстрадирован за пересечение границы Украины с нарушением порядка. Об это генпрокурор Юрий Луценко сообщил на конференции YES.

"Я, как генеральный прокурор, заявляю - Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока имеет вид на жительство или иной документ, который он подал", - заявил Луценко.

Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает, что предложение президента России Владимира Путина о введении миротворцев на Донбасс в дальнейшем разделит Украину, а не решит конфликт.

"Было очень интересно на прошлой неделе видеть, как Россия предлагает миротворческую миссию ООН, что-то, что Россия ранее заявляла, что не будет поддерживать, что-то, что было предложено после консультаций в нормандском формате с США и другими. Детали того, что было предложено, я думаю, на самом деле еще более разделят Украину, а не решат проблему", - сказал он на конференции Yes.

Саакашвили заявил, что намерен пикетировать Раду 17 октября

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили озвучил три требования к власти, с которыми он присоединится к активистам и соберется в Киеве 17 октября. По его словам, это создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

"Мы решили присоединится к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа".

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: газСаакашвилиПольшаЛуценкоМиротворцыВизыОдессапожарлагерьКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии