UA
 

Итоги 23.10: Погром в суде Киева и фейк от СБУ Сюжет

Корреспондент.net,  24 октября 2017, 06:58
152
27083
Итоги 23.10: Погром в суде Киева и фейк от СБУ
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
Помещение Святошинского суда в Киеве

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Сторонники Коханивского разгромили зал в Святошинском суде Киева  
 
Группа сторонников лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского забаррикадировалась в зале Святошинского районного суда Киева, где рассматривался вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Правоохранители штурмовали помещение с применением слезоточивого газа. Завязалась потасовка, во время которой зал суда был разгромлен.
 
 
Неизвестные распространили фейк о покушении на Порошенко
 
От имени СБУ была распространена информация о том, что на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку готовилось покушение. 
 
Сообщалось, что сотрудники ведомства якобы разоружили группу лиц, которые готовили покушение на главу государства и двое из них во время задержания были ликвидированы.
 
Позже представитель СБУ опровергла данную информацию, назвав ее фейком. 
 
Хокинг выложил в Сеть свою диссертацию 
 
Знаменитый физик Стивен Хокинг выложил в открытом доступе на веб-сайте Кембриджского университета свою диссертацию "Свойства расширяющихся вселенных", которую он написал в 24 года.
 
Из-за большого числа желающих ознакомиться с работой ученого, сайт университета вышел из строя. Менее чем за сутки более 60 тысяч человек посетили сайт, чтобы прочитать или скачать документ.
 
На журналистку Эха Москвы напали с ножом
 
В редакцию радио Эхо Москвы ворвался мужчина и ударил ножом в горло журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Она была госпитализирована и после проведения операции введена в состояние искусственной комы. По оценке врачей, Фельгенгауэр в тяжелом состоянии.
 
Нападавшего задержала полиция. Им оказался 48-летний Борис Гриц, который заявил, что журналистка его "телепатически преследовала два месяца".
 
Компания Ахметова закупила газовый уголь в США
 
Энергетический холдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова в ближайшее время осуществит поставку первых 150 тысяч тонн угля марки "Г" из США для пополнения складов своих ТЭС в рамках подготовки к отопительному сезону.
 
В ДТЭК подчеркнули, что текущий уровень добычи угля марки "Г" в стране не может покрыть возросшие потребности ТЭС в топливе.
 
Нардепы установили новый рекорд по прогулам
 
В октябре на заседаниях Верховной Рады в среднем присутствовали 318 народных депутатов из 422, что является худшим показателем за 2017 год.  Всего в октябре состоялось 11 пленарных заседаний ВР.
 
В Украину прибыло очередное судно с углем из ЮАР
 
В порт Южный прибыл седьмой в этом году балкер с 75 тысячами тонн антрацита из ЮАР. Его разгрузка начнется в ближайшее время, потом уголь направят на склады Приднепровской и Криворожской ТЭС.
 
В Чечне военный застрелил четырех сослуживцев
 
В Чечне сотрудник Росгвардии устроил стрельбу по сослуживцам в воинской части. В результате инцидента погибли четыре человека.
 
По информации СМИ, причиной происшествия стало недовольство военного предстоящим увольнением.
 
Британия попросила отменить термин "беременная женщина"
 
Правительство Великобритании обратилось в ООН с предложением заменить термин "беременная женщина" на "беременный человек", так как первый игнорирует категорию беременных трансгендеров.
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: БританияСБУсудстрельбанападениеЭхо МосквыСтивен Хокингнардепыуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии