bigmir)net  Почта   Поиск:        

Винский отказался от идеи украинизировать поезда и самолеты

27 марта, 19:19
Винский отказался от идеи украинизировать поезда и самолеты
swrailway.gov.ua
Из текста приказа убрали
формулировку "исключительно на
украинском"
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский внес изменения в план мероприятий по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи.

План утвержден приказом Министерства транспорта и связи Украины от 25.03.2008 №332. Как сообщили в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ министр подписал сегодня, 27 марта.

Согласно приказу, в позиции 11 слова "а на железнодорожном и авиационном транспорте – исключительно на украинском" заменено словами "в соответствии с законодательством".

Ранее сообщалось, что согласно приказу, текст которого размещен на сайте министерства, песенная продукция в поездах, на самолетах и в других видах транспорта должна быть исключительно украинской.

План также предусматривает полный переход на украинский язык во время обслуживания пассажиров на транспорте, вокзалах, аэропортах, проведение курсов украинского делового языка в структурных подразделениях Минтранса, перевод на украинский язык нормативных актов, технической документации, правил, инструкций, которые раньше были выданы на русском языке, изготовления билетов на проезд во всех видах транспорта по территории Украины только на украинском языке.

Напомним, ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал телеканалам увеличиватьпроцент украинского языка.

По материалам УНИАН

Комментариев (168)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 08.04.2008, 20:01
"ПРЕДАВШИЙ ОДНАЖДЫ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ?" НЕ ТОТ ЛИ ЭТО ВИНСКИЙ, КОТОРЫЙ БЫЛ САМЫМ ВЕРНЫМ СОЦИАЛИСТОМ, А ПОТОМ ЗА ПОСТ ВИЦЕПРЕМЬЕРА (ДАЛИ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА) "ОЧЕНЬ ИДЕЙНО" ПРЕДАЛ И ИДЕАЛЫ СОЦИАЛИСТОВ, И ВСЕХ СОЦИАЛИСТОВ, ОТ ИМЕНИ КОТОРЫХ ОН ТАК КРУТО ПОНТОВАЛСЯ? НЕ ОН ЛИ ПРИКУПИЛ СЛУЖЕБНЫЙ МЕРС ДОРОЖЕ, ЧЕМ СТОИЛА СЛУЖЕБНАЯ КОМАНДИРОВКА РУДЬКОВСКОГО, ПОСЛЕ КОТОРОЙ И ЯПОНЦЫ, И ФРАНЦУЗЫ ПРИЕХАЛИ ДОРОГИ СТРОИТЬ? ЧТО ТО ВИНСКОГО В ЛУКЬЯНОВСКОЕ СИЗО НИКТО НЕ САЖАЕТ? ПОЧЕМ СЕРЕБРЕННИКИ ОТ ВИНСКОГО? ЕЩЁ ОДИН БЕЛЫЙ, ПУШИСТЫЙ И "ИДЕЙНЫЙ"? А МОЖЕТ СОЦИАЛИСТАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО ТАКОЕ "ЗОЛОТО ПАРТИИ", КАК ВИНСКИЙ, ВЫЮЛЬКИВАТЬСЯ К ЮЛЕ ОТПРАВИЛОСЬ?
Ответить  
rgds  (аноним) | 05.04.2008, 08:35
Конечно-конечно, других проблем на ж/д нет, давно все решили. Как надоела эта имитация бурной деятельности, завершающаяся пшиком...
Ответить  
АААС  (аноним) | 04.04.2008, 21:08
Ура. Будут поплавского крутить - и днем и ночью - песни у него ну очень и очень хорошие. Это он винского водвинул на подобный приказишко
Ответить  
Алек  (аноним) | 01.04.2008, 20:19
Полностью согласен!! надо только чтобы все сдвинулось с мертвой точки...расскол неизбежен!!!!!! Да зравствует ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!
Ответить  
Юра  (аноним) | 01.04.2008, 10:52
В этом году, Укрзалізниця не разместила не одного заказа на постройку новых вагонов для пассажиского сообщения, точно так же как и Укргаздобыча с января этого года прекратила финансирование всех объектов капитального строительства на 2008 г, ( знаю т.к. работаю с этими компаниями ), приказ Винского как и Вакарчука ( о переходе на укр преподование ) в этом контексте очень " актуальны ".
ПР находясь у власти была тоже не подарком, но у них есть по сравнению с ораньжевыми один большой плюс. Для того что бы что то украсть они вынуждены хоть что то создавать ( есть хоть какое то развитие) в базовых отраслях и естественных монополиях ( строятся новые объекты, обновляются основные фонды), а ораньжевые это полный п..ц - МАРАДЕРЫ !Так было и в 2005 г.
К большому сожалению на Восточной Украине нет лидера который бы мог повести за собой народ в отстаивании прав населения этой части страны ( был Е.П. Кушнарев и того убили ), а выход только один разделение Украины на две части!
Ответить  
Украинец  (аноним) | 01.04.2008, 08:39
Ну и где он отказался????? Только изменил смысл, чтобы на него лично бочку не катили, а типа "все по закону!"
Ответить  
гость  (аноним) | 30.03.2008, 01:19
Сумно читати подібні коментарі. Такою мовою жодного правила користування тех.засобом викласти неможливо. І цією мовою ви не почуєте жодного оголошення. Це є російська мова?
Ответить  
luchal   | 29.03.2008, 21:49
praviljno...v jopu russkij!!! dostali golubie s Janukom , NATO
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 19:31
еврей винский, мля, лучший железнодорожник всех времён и народов. Тупое существо исчезло с экранов и не слышно его примитивных комментариев. Вагоны ремонтируй и добейся, чтобы хотя бы пригородные эл. поезда ходили по расписанию. Вагоны все чмошные, грязные и обшарпанные - позорище по-сравнению с РФ и БР. А он , дюбель, язык какой-то впаривает...
Ответить  
гость  (аноним) | 31.03.2008, 12:13
Ну и что что в России поезда лучше.А у нас есть шухевич.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 19:27
х.. на львов
Ответить  
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  5.05     1EUR 7.75

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Ernst & Young
«Эрнст энд Янг» – международная компания по предоставлению профессиональных ...