bigmir)net  Почта   Поиск:        

Украина запретила бронетехнику ЧФ в военном параде

8 мая, 15:40
Украина запретила бронетехнику ЧФ в военном параде
flot.sevastopol.info
МИД Украины и ЧФ РФ проводят
переговоры
Бронетехника, видимо, не будет участвовать в военном параде по случают 225-летия Черноморского флота, который пройдет в Севастополе 11 мая.

Как сообщил в четверг источник в штабе ЧФ, "с украинской стороной не удалось согласовать вопрос о высадке с большого десантного корабля бронетранспортеров с морскими пехотинцами на севастопольскую бухту и проход техники по городу".

По его словам, сценарием парада предусматривалась высадка с корабля около 10 БТРов. "Этот яркий эпизод давно отработан и, если его удастся согласовать, то флот обязательно его продемонстрирует", - сказал источник.

Он сообщил, что в рамках парада 11 мая состоится проход кораблей ЧФ вдоль трибун в Севастополе и их выход их бухты.

Отвечая на вопросы источник сказал, что 9 мая в Севастополе состоится Парад Победы с участием подразделений Вооруженных сил Украины и Черноморского флота РФ. "Боевая техника в этом параде также не участвует", - уточнил он.

Министерство иностранных дел Украины и представители Черноморского флота Российской Федерации проводят переговоры о возможности проведения в Севастополе праздничного парада по случаю годовщины ЧФ.

"МИД Украины и Черноморский флот между собой решают этот вопрос", - об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Киеве в четверг, отвечая на вопрос о возможном проведении парада в Севастополе по случаю 225-летия Черноморского флота.

Источник отметил, что в настоящее время идут переговоры и их результаты будут известны к концу дня. Вместе с тем в посольстве пока нет информации о том, кто из российских чиновников может посетить торжество.

В то же время в Министерстве иностранных дел Украины еще раз подчеркнули, что парад по случаю годовщины ЧФ является "военным мероприятием, которое требует согласования".

По информации внешнеполитического ведомства, украинская сторона ранее предложила совместное празднование с привлечением ресурсов обеих сторон (техники, кораблей и т.д.), однако Россия такое предложение отклонила.

Председатель партии Народный Союз Наша Украина Вячеслав Кириленко убежден, что празднование годовщины Черноморского флота России должно проходить только на объектах, которые он арендует.

По материалам Интерфакс-Украина

Комментариев (137)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 11.05.2008, 01:59
Вчера на параде наш "Антей" обозвали "русланом" и сказали ,что он самый большой в мире.А у Нас есть есть ещё "Мрия" в 1.5раза больше.Ват вам и раша.
Ответить  
Враг народа   | 11.05.2008, 09:29
А сколько "мрий" есть у Нас?
и глянем глубже, сколько заказов на "мрии"?
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 13:37
Президиум Верховного Совета Украинской Советской Социалистической Республики выражает свою сердечную благодарность великому русскому народу за тот исключительно замечательный акт братской помощи, о котором идет речь на сегодняшнем заседании.

Передача Крыма Украинской ССР, учитывая общность экономического развития, территориальную близость и крепнущие хозяйственные и культурные связи между Украинской республикой и Крымской областью, вполне целесообразна и является величайшим дружественным актом, свидетельствующим о безграничном доверии и любви русского народа к украинскому народу. Украинский народ хорошо знает, что быть в дружбе с великим русским народом, со всеми народами нашей страны - значит победоносно идти по пути, указанному Коммунистической партией, по пути свободной и счастливой жизни, по пути к коммунизму...

Президиум Верховного Совета Украинской ССР просит Президиум Верховного Совета СССР утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета Российской Советской
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 13:36
Вношу на Ваше рассмотрение и утверждение постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 г.:

"О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

Настоящее постановление внести на утверждение Президиума Верховного Совета СССР"

Ворошилов К.Е. Слово предоставляется т. Коротченко - Председателю Президиума Верховного Совета Украинской ССР.

Коротченко Д.С. Товарищи!

Президиум Верховного Совета Украинской ССР полностью разделяет предложение о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской ССР, которое здесь изложено Председателем Президиума Верховного Совета РСФСР т. Тарасовым.

Президиум Верховного Совета Украинской Советской
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 13:34
культурном развитии украинского и русского народа.

Передача Крымской области в состав Украинской республики отвечает интересам укрепления дружбы народов великого Советского Союза, будет способствовать дальнейшему укреплению братской связи между украинским и русским народами, еще большему расцвету советской Украины, развитию которой наши партия и правительство уделяли всегда большое внимание.

Президиум Верховного Совета РСФСР с участием представителей исполкомов Крымского областного и Севастопольского городского Советов депутатов трудящихся рассмотрел предложение Совета Министров РСФСР о передаче Крымской области в состав Украинской ССР.

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, а также имея в виду согласие Президиума Верховного Совета Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР считает целесообразным передать Крымскую область в состав Украинской Советской Социалистической Республики
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 13:32
Республике, являясь как бы естественным продолжением южных степей Украины. Экономика Крымской области тесно связана с экономикой Украинской ССР. По географическим и экономическим соображениям передача Крымской области в состав братской Украинской республики является целесообразной и отвечает общим интересам Советского государства.

Украинский народ издавна связал свою судьбу с русским народом. В течение многих веков они совместно боролись против общих врагов - царизма, крепостников и капиталистов, а также против иноземных захватчиков. С победой Великой Октябрьской социалистической революции еще более упрочилась многовековая дружба украинского и русского народа, еще более окрепла хозяйственная и культурная связь между Крымом и Украиной.

Вопрос о передаче Крымской области в состав Украинской республики рассматривается в дни, когда народы Советского Союза отмечают знаменательное событие - 300-летие воссоединения Украины с Россией, сыгравшего огромную прогрессивную роль в политическом, эк
Ответить  
igor  (аноним) | 09.05.2008, 15:45
гость - вы вoнючка!
Ответить  
Симферик  (аноним) | 09.05.2008, 13:31
Не,ну народ,я чё-то не понял,где кацапские флаги в окнах???Ни одного не видел!
Ответить  
Севастопик  (аноним) | 09.05.2008, 15:48
У нас конечно не тысячи вывешены, напротив меня на б.морской из окна насчитал 11
Ответить  
Симферик  (аноним) | 10.05.2008, 08:49
А что Севастополь это весь Крым????
Ответить  
гость  (аноним) | 09.05.2008, 13:31
Ворошилов К.Е. Заседание Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик объявляю открытым.

Сегодня мы должны обсудить один вопрос - о совместном представлении Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Другие какие-либо предложения имеются?

(Члены Президиума: "Нет", "принять").

Предложени е по повестке дня считается принятым.

Переходим к обсуждению вопроса. Слово предоставляется для доклада т.Тарасову - члену Президиума и Председателю Президиума Верховного Совета РСФСР.

Россия начинает и проигрывает

Тарасов М.П. Товарищи, на рассмотрение Президиума Верховного Совета Союза ССР внесен вопрос о передаче Крымской области из Российской Федерации в состав Украинской ССР.

Крымская область, как известно, занимает весь Крымский полуостров и территориально примыкает к Украинской
Ответить  
Симферик  (аноним) | 09.05.2008, 13:27
Куда приятней посмотреть на Натовские корабли,чистенькие,новые ,нежели на одни и те же старые ржавые корыта парашии!
Ответить  
Харьков  (аноним) | 09.05.2008, 12:30
Проект ВЕЛИКИЕ УКРАИНЦЫ голосуйте за СТЕПАНА БАНДЕРУ звонить 89004511002 один звонок=всего 30 коп. Звоните много раз. На сегодня С.Бандера лидирует, ведь у двуногого скoта с ю/в нет единого кандидата
Ответить  
v0x   | 09.05.2008, 12:22
А зачем высаживаться-то? Пусть поплавают и берут курс на Новороссийск, пока кокс в трюмах остался. Не то еще высадятся опять по ошибке в какой-нибудь Феодосии.
Ответить  
1   2   3   4   5    →
  1USD  5.05     1EUR 7.83

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания),которая является ведущим ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...