UA
 

ДТП в Киевской и Донецкой областях: четверо погибших

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 15:30
0
28
ДТП в Киевской и Донецкой областях: четверо погибших
Фото: magnolia-tv.com

В Киевской области при столкновении трех автомобилей двое человек погибли и трое пострадали. Еще двое человек погибли в результате ДТП в Донецкой области.

Первое дорожно-транспортное происшествие, как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД, произошло вчера в 12:00 на 32 км автодороги Киев-Обухов неподалеку от села Пятихатки.

Водитель автомобиля Nissan, двигаясь в направлении Киева, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Mercedes, который двигался во встречном направлении. В Nissan врезался ЗАЗ-110307, ехавший позади него. После столкновения Mercedes съехал в кювет и перевернулся.

В результате этой аварии водители иномарок от полученных травм погибли на месте происшествия, а еще трое пассажиров Mercedes получили телесные повреждения.

Кроме того, как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи, 24 мая в 21:30 на 429 км автодороги Знаменка-Луганск-Изварино произошло ДТП, в результате котрого два человека погибли, и еще один травмирован.

Водитель легкового автомобиля Opel Vectra выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля погибли, другой пассажир - травмирован.

Грузовой автомобиль принадлежит ОАО Сумское АТП-15954, которое имеет лицензию и лицензионную карточку. Легковой автомобиль принадлежит частному лицу, нелицензирован.

Вместе с тем, в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили об еще одном ДТП в Донецкой области, которое произошло в поселке Победа горняцкого района города Макеевки.

Рейсовый пассажирский автобус врезался в столб. При этом столб завалился на автобус, в котором находились 17 человек, 8 из них были доставлены в больницу.

В целом, за минувшие сутки в Украине произошло 566 ДТП, в которых 31 человек погиб, 195 получили травмы. В том числе, 9 ДТП совершено по вине нетрезвых водителей.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии