UA
 

День ВМФ РФ: В Севастополе стреляют

Корреспондент.net,  27 июля 2008, 14:19
0
50
День ВМФ РФ: В Севастополе стреляют
Фото: Reuters
Корабли ЧФ провели артиллерийские стрельбы, несмотря на запрет

Несанкционированные артиллерийские стрельбы и стрельбы из автоматического оружия произвели сегодня корабли Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе в ходе празднования Дня Военно-морского флота РФ.

Об этом проинформировал председатель Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын.

"Я предупреждал командующего ЧФ РФ Александра Клецкова, что стрельбы даже холостыми патронами, согласно постановлению украинского правительства, были запрещены. Сегодня в процессе праздника командующий был уведомлен о невыполнении в полном объеме правительственного решения", - рассказал Куницын журналистам после завершения водно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ РФ

По его мнению, этим случаем должны заниматься МИД Украины и Минобороны России.

Сам Клецков, отвечая на вопросы журналистов, заверил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб. "Есть поставноление Кабинета министров и мы его выполнили в том ракурсе, в котором оно написано", - заявил он.

Празднование Дня ВМФ России в Севастополе начали в 9:00 с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ РФ.

Затем состоялся парад кораблей, в ходе которого командующий ЧФ РФ обошел на катере корабли и поздравил военных моряков с их профессиональным праздником.

После этого приблизительно 30 кораблей ЧФ РФ приняли участие в водно-спортивном празднике. 20 бронетранспортеров продемонстрировали выход из десантного корабля на воду.

На праздничных мероприятиях присутствовали первый заместитель председателя правительства Москвы Валдимир Ресин и представитель Москвы в Севете Федерации Олег Толкачев, председатель горсовета Севастополя Валерий Саратов, С.Куницын, командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх.

На сегодняшний вечер в Севастополе запланирован концерт звезд эстрады и фейерверк.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии