UA
 

Россияне доставили гуманитарную помощь в Ивано-Франковск

Корреспондент.net,  5 августа 2008, 12:06
0
27
Россияне доставили гуманитарную помощь в Ивано-Франковск
Фото: yuga.ru
Россия оказала помощь пострадавшим регионам Украины

Сегодня ночью в Ивано-Франковск прибыли девять большегрузных машин с гуманитарным грузом из России для регионов Украины, которые пострадали в результате недавнего масштабного стихийного бедствия.

"Украинская" часть колонны - три супермаза, четыре Камаза и два джипа завершили проход в 1850 километров строго по плану, хотя на последнем участке дороги пришлось нелегко. Ночью колонну встретил шквальный ветер с сильной грозой, и именно там, где на трассе сплошные спуски и подъемы, такого серпантина в гористой части пути было около 40 километров", заявил начальник направления оперативного реагирования спасательного центра МЧС РФ Виталий Богданов.

Как сообщает пресс-служба Посольства России в Украине, в пострадавший район прибыла столь необходимая сегодня техника -  электростанции, бензопилы, помпы, а также - палатки, сборные кровати, дезинфицирующие средства и даже металлическая кухонная утварь.

Как сообщил консул-советник консульства России во Львове Аврам Вранчану, сегодня проходит таможенное оформление груза и его доставка на базу Главного управления МЧС Украины по Ивано-Франковской области.

"Благодаря нашим тесным связям с руководством области все должно пройти по намеченному плану и своевременно: и растамаживание, и разгрузка. Россияне здесь будут до седьмого августа ожидать возвращения в Украину второй части группы, которая сейчас работает в Молдове, после чего колонна возвратиться домой", заявил Вранчану.

Как сообщалось, 1 августа министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации в рамках гуманитарной помощи направило в пострадавшие от наводнения районы Украины и Молдовы своих спасателей и технику.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Украина-РоссияМЧСнаводнениеПрикарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии