UA
 

В Харькове начался суд над виновником резонансного ДТП

Корреспондент.net,  6 августа 2008, 11:26
0
24
В Харькове начался суд над виновником резонансного ДТП
Фото: objectiv.tv
Начался суд по делу о ДТП на Полтавском Шляхе

Сегодня, 6 августа, начался суд по делу гражданина Андрея Полтавца, которого обвиняют в том, что 2 мая на трамвайной остановке возле Южного вокзала по его вине в ДТП погибли четверо взрослых и двое детей.

Согласно результатам экспертизы, обвиняемый находился за рулем джипа Mitsubishi в нетрезвом состоянии, сообщает Медиапорт.

Правоохранители передали в суд дело с обвинительным заключением по статье 286 ч.3 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Сегодняшнее слушание дела в Ленинском районном суде предварительное. Судья Сергей Скляренко, если не сочтет дело недоработанными, назначит дату первого заседания - уже по сути.

На предварительное слушание, как объяснил адвокат потерпевшей стороны Юрий Вишневецкий, обязан явиться только прокурор, стороны только по желанию. Как сообщил корреспондент Медиапорта, Полтавец явился на заседание.

Судья разрешил СМИ снимать только начало процесса и оглашение приговора. Все остальные слушания будут проходить без видеокамер.

______________

Напомним, 2 мая, в Харькове на улице Полтавский шлях 35-летний водитель джипа Mitsubishi выехал на трамвайную остановку Улица Красноармейская и насмерть сбил шесть человек.

Результаты экспертизы в наркологическом центре подтвердили, что водитель джипа находился в состоянии алкогольного опьянения.

______________

Как сообщалось, 7 августа в Кременчуге суд начнет предварительное слушание по делу гражданина Н., которого обвиняют в совершении в Кременчуге 5 апреля ДТП со смертельными последствиями.

По материалам Медиапорт

ТЕГИ: ДТПХарьковсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии