UA
 

В Украине появятся самые большие государственные символы

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 09:39
0
653
В Украине появятся самые большие государственные символы
Фото: kontrol.in.ua
Герб из монет и громадный флаг сделают в Украине ко Дню Независимости

В Хмельницкой области на День Независимости выложат из монет самый большой герб Украины, а в День государственного флага над Евпаторией поднимут самый большой украинский флаг.

В городе Нетишин Хмельницкой области на День Независимости на площади выложат огромный герб Украины из монет. Его размеры достигнут восьми метров в длину, что сделает герб самым большим в стране. В акции смогут поучаствовать все желающие, а символизировать она будет восьмилетнюю историю Украины в третьем тысячелетии.

Организовал проект корреспондент газеты Перспектива Хмельницкой АЭС Александр Шустерук. А деньги, которые будут собраны во время акции, направят на лечение юного нетишинца Александра Турчака.

23 августа в День государственного флага Украины в Евпатории планируют установить другой рекорд: поднять над морским заливом самый большой украинский флаг.

Флаг достигнет 21,6 м в длину и 14,4 м в ширину и будет изготовлен из специальной особо плотной ткани. Его хотят поднять на высоту более 150 метров над Каламитским заливом.

Поднятие флага – одно из мероприятий водно-спортивного праздника Евпатория-ралли, который организует местная горадминистрация.

Планируется, что оба рекорда зафиксируют представители Книги рекордов Украины.

Напомним, 24 августа впервые за последние 7 лет в Киеве состоится парад с использованием танков, БТР, ракетных установок и самолетов.

По материалам: 15 минут, УНИАН

ТЕГИ: гербфлагДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии