bigmir)net  Почта   Поиск:        

24 августа: Секретариат предложил провести парад с танками и авиацией

22 мая, 13:17
24 августа: Секретариат предложил провести парад с танками и авиацией
Reuters
Парад на Крещатике в 2004 году
Глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко сообщил о намерении Секретариата Президента провести в День Независимости военный парад с участием авиации и боевой техники, пишет издание КоммерсантЪ-Украинав материале под названием Танки пойдут на Киев.

Как пишет Ъ-Украина, вчера состоялось очередное заседание парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, на котором, по словам Гриценко, депутаты "в оперативном режиме" обсудили вопрос проведения военного парада в День Независимости 24 августа.

"Из Секретариата Президента поступила неофициальная информация об указании Министерству обороны и Генштабу готовить военный парад по полной советской схеме – с тяжелой бронетехникой, авиацией и истребителями", сообщил Гриценко.

Политик отметил, что члены комитета "высказали серьезные замечания" по поводу этой идеи. Традиционно подготовка к подобным мероприятиям начинается в феврале, а к концу мая техника уже должна пройти через ремонтные предприятия и находиться в надлежащем состоянии.

"Этого не сделано. Поэтому наша предварительная рекомендация – изменить формат парада и проводить его без участия тяжелой бронетехники и авиации, поскольку будет очень трудно гарантировать безопасность", констатировал глава комитета.

Еще одним аргументом в пользу изменения формата парада Гриценко назвал фактор "подземной застройки Крещатика", а также финансовые затраты – военный парад обойдется госбюджету в 70-75 млн грн.

В Минобороны сообщили, что подготовка к парадам обычно начиналась "в местах постоянной дислокации частей", а в начале июля участники парада уже переезжали для дальнейших репетиций в Киев.

По информации газеты, военные не пришли в восторг от неожиданной идеи проведения военного парада 24 августа еще и потому, что в таком случае они останутся без летнего отпуска.

Если в самом параде обычно участвуют от 3 до 5 тыс. человек, то его обеспечением занимаются около 20 тыс. При этом источники в министерстве не исключают, что идея проведения парада 24 августа родилась как ответ на военный парад 9 мая этого года в Москве.

Напомним, в 2005 году указом Президента Виктора Ющенко военные парады 24 августа были отменены.

По материалам КоммерсантЪ-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (157)
комментариев на странице
истчо    | 23.05.2008, 02:56
Секретаріат - фтопку!!!!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 22:11
Вы что,@#$%& господня, с России пример решили взять?
че гевара   (аноним) | 22.05.2008, 18:39
может, я и ошибаюсь, но на военных парадах показывают новую технику, достижения впк , то чем можно гордиться.
а на фотке я вижу антиквариат - т 34 и грузовик-полуторку.
давайте ещё обоз на конной тяге покажем ?
чья это вообще идея - в киеве парад проводить ?
зачем это надо ?
че гевара   (аноним) | 22.05.2008, 18:23
нахера это милитаристское зрелище ?
для чего, для кого ?

армия финансируется на 30% от необходимого - никаким парадом
этот позор не скрыть...
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 17:57
хорошая идея, вот бы еще парад а ля Анвар Садат провести, вообще было бы замечательно
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:08
-военный парад обойдется госбюджету в 70-75 млн грн.

эти-бы деньги да в колхозы, на солярку . А секретариат с цапачками на прополку сахарной свеклы.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:21
не переживай у нас бабос найдется и на колхозы и на парады.
Ты бы лутьше подумалбы о своем параде который захапал кучу бабла которых в свою очередь не хватает вашим людям
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:44
Похоже бабос у секретата на секретуток навалом.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:05
Только пусть на Крещатик пускают только украинскую "элиту" и обязательно должен лететь СУ-27.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:11
СУ-27(Самолёт Украинский- двадцать седьмой)
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:04
... танками и авиацией и боевыми бджолами
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:35
Впереди на танке - Принц Анрюша!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:33
Будем с москалями письками меряться?
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 15:37
гыГы
1   2   3   4   5   ...   7    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...