UA
 

Украина вышла на третье место по количеству туристов в Анталии

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 09:30
0
16
Украина вышла на третье место по количеству туристов в Анталии
Фото: poedem.ru
На пляжах Анталии больше всего россиян, немцев и украинцев

Украина по количеству своих туристов на пляжах Анталии вышла на третье место после Германии и России, пишет Дело.

Департамент культуры и туризма турецкого региона Анталия обнародовал предварительные итоги уходящего курортного сезона, сообщает Дело.

Согласно данным турецких чиновников, за восемь месяцев 2008 года на анталийских пляжах отдохнуло 335,6 тысячи украинских туристов. Для сравнения, за весь 2007 год Анталию посетило 232 тысячи украинцев.

Всего же с начала 2008 года в Анталии побывало 6,6 миллиона человек. Больше всего туристов приехало в Анталию из России - с января по август курорт посетило 1,6 миллиона (прирост - 24%) граждан этой страны. Второй по количеству своих туристов на пляжах Анталии идет Германия. Именно оттуда в сначала года приехало 1,5 миллиона немцев.

Как отмечает издание, туроператоры объясняют популярность турецких курортов среди украинцев и россиян в первую очередь оптимальным соотношением цена/качество. Еще один плюс Турции -  упрощенная система получения визы.

"Получить визу в страну Шенгена не всегда просто. Для этого нужно оформить много документов и потратить время. В Турции получение визы сводится к отметке в паспорте, которую проставляют в аэропорту по прилете туриста", —  сказал в комментарии Дело коммерческий директор компании Tez Tour Аркадий Маслов.

При этом в последнее время все больше украинцев предпочитают более дорогой отдых. По словам руководителя отдела бронирования продаж компании Идриска-Тур Дмитрия Гудвия, если раньше украинцы отдавали приоритет отдыху экономкласса, то в этом году места в высококлассных отелях продаются намного быстрее.

Как сообщалось, в Турции во время отдыха пропала 19-летняя жительница Нижегородской области РФ.

По материалам: Дело
ТЕГИ: туризмТурция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии