UA
 

СБУ будет охранять нового председателя Печерского райсуда

Корреспондент.net,  16 октября 2008, 15:20
0
12
СБУ будет охранять нового председателя Печерского райсуда
Фото: focus.in.ua
Колесниченко выделена охрана из числа сотрудников СБУ

Председателю Печерского районного суда города Киева Владимиру Колесниченко выделена охрана из числа сотрудников Службы безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, такое решение принято в соответствии с указом Президента Украины № 932/2008 от 15 октября (о восстановлении Колесниченко в должности председателя суда) согласно закону О государственной защите работников суда и правоохранительных органов и на основании обращения Колесниченко в Службу безопасности Украины.

О таком решении сегодня в письменном виде поставлен в известность министр внутренних дел Украины Юрий Луценко с просьбой способствовать силам судебной милиции в разблокировании Печерского районного суда и возобновлении его законной деятельности.

В то же время, как сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, решение о предоставлении охраны Колесниченко было принято еще до вынесения решения Окружным административным судом Киева о приостановке действия указа Президента об освобождении от должности председателя Печерского райсуда Инны Отрош.

"Именно поэтому к нему (Колесниченко) будут применены все предусмотренные законом меры безопасности", - сказала Остапенко, добавив, что кроме сотрудников охраны из числа работников СБУ никаких вооруженных людей из спецслужбы в Печерском райсуде нет.

”Суд охраняется, как того требует закон, подразделениями судебной милиции Грифон, с которой мы взаимодействуем”, - сказала она.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом уволил главу Печерского районного суда Киева Инну Отраш и назначил на эту должность Владимира Колесниченко.

Окружной административный суд Киева приостановил действие указа Президента об освобождении от должности председателя Печерского суда столицы Инны Отрош и назначении на ее должность Владимира Колесниченко, сообщили в БЮТ.

ТЕГИ: СБУсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии