UA
 

Жители Луцка изготовили гигантский бутерброд c салом

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 10:43
0
34
Жители Луцка изготовили гигантский бутерброд c салом
Фото: Reuters
Часть 43-метрового бутерброда выстроеного в октябре 2006года

19 октября в Луцке Участники фестиваля С любовью к салу приготовили бутерброд с салом длиной 23 метра.

Как сообщил инициатор фестиваля, директор фирмы Идея Виталий Иваницкий, бутерброд составляли жители Луцка, пришедшие на праздник в парк культуры и отдыха им. Леси Украинки. Сало и хлеб они приносили с собой по призыву организаторов.

Кроме того, для горожан была организована дегустация и продажа продукции фермеров, коллективных сельскохозяйственных предприятий, колбасных цехов и спиртзавода Луцка.

В программе фестиваля также были конкурс красоты среди свиней, конкурсы саломанов (ели сало на время - кто больше и быстрей) и богатырей (борьба самых толстых участников фестиваля), концерт Ода салу, а также научная конференция Развитие свиноводства в Украине и других странах и показ документального фильма режиссера Олеся Санина Сало.

Кроме того, как сообщалось, вчера по случаю фестиваля была создана новая партия - Любителей сала.

Напомним, что акция С любовью к салу проводится с 2006 года, по словам организаторов, с целью подтвердить, что сало является гордостью и древней традицией украинцев. Напомним, в сентябре 2007 года на 2-м чемпионате любителей сала был изготовлен 73-метровый бутерброд с салом, а на первом чемпионате в октябре 2006-го был выстроен бутерброд длиной в 43 метра.

20 января этого года Праздник сала прошел и в Полтаве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: праздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии