UA
 

Первые жертвы холодов в Украине: МЧС бьет тревогу

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 13:20
0
13
Первые жертвы холодов в Украине: МЧС бьет тревогу
Фото: Reuters
В Украине обнаружены первые жертвы морозов

В западных областях Украины в результате переохлаждения погибли четыре человека. Министерство по чрезвычайным ситуациям призвало граждан быть осторожными во время морозов в Украине.

По информации МЧС, в Ровенской области 24 ноября в результате общего переохлаждения организма погибли два человека, а еще двое пострадали и были госпитализированы.

В селе Старая Мощаница Здолбуновского района в собственном жилом доме от переохлаждения умерли хозяйка, 1923 года рождения, и ее 49-летняя племянница. Перед гибелью обе женщины употребляли спиртные напитки.

Еще двое мужчин (обоим по 23 года) были доставлены в приемное отделение Клеванской центральной райбольницы. Один из них обморозил правую ступню, а у второго общее переохлаждение организма.

Кроме того, в Тернопольской области в результате общего переохлаждения организма погибли два человека. Тело 53-летнего мужчины обнаружили в селе Кудиновцы Зборовского района. Еще одного 56-летнего жителя обнаружили мертвым в селе Коржова Монастырисского района.

В связи с этим МЧС призывает граждан быть осторожными во время морозов в Украине. "На протяжении последних дней на большинстве территории Украины наблюдаются неблагоприятные погодные условия, которые могут привести к возникновению разного вида чрезвычайных ситуаций. Именно в этот период увеличивается количество пожаров, ДТП, переохлаждений, травм и смертей людей", заявили МЧС.

В МЧС обеспокоены приближением зимних морозов, так как на протяжении зимы в 2007 году от переохлаждения только в Ривненской области пострадали 1159 человек, 13 из которых погибли.

"Запомните, что легче всего подвергаются влиянию холода те, кто находится в состоянии алкогольного опьянения", заявили в МЧС.

Кроме того, спасатели призывают также граждан правильно подбирать одежду и обувь перед выходом на улицу, ограничивать переходы на дальние расстояния, особенно в ночное время.

Как сообщалось, за минувшие выходные в Киеве произошло 24 пожара, в результате чего пострадали два человека.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: смертьМЧСзима
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии