UA
 

13 декабря в Украине задержали 700 пьяных водителей

Корреспондент.net,  14 декабря 2008, 17:30
0
16
13 декабря в Украине задержали 700 пьяных водителей
Фото: Магнолия - ТВ
Табличка

Инспекторы ГАИ за прошлые сутки,13 декабря, зарегистрировали 18 780 нарушений правил дорожного движения, из них 723 - это управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Также, как сообщается, вчера в Украине зарегистрировали 87 ДПТ, в которых пострадало 99 человек и 15 ДТП с летальными последствиями.

Как стало известно, больше всего водители нарушают правила скорости движения транспортных средств, таких случаев зарегистрировано свыше 6 тысяч.

Также популярное нарушение - правил обгона - около 800 за 13 декабря. Случаев нарушение проезда на запрещенный сигнал светофора или жест регулировщика- свыше 500.

Как сообщалось 11 декабря, в Николаеве пьяный водитель маршрутки перевозил пассажиров.

Напомним, согласно изменениям к Закону Украины О дорожном движении, штраф за управление транспортным средством лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, составляет от 2 550 до 3 400 грн, или лишение права управления ТС на срок от одного до двух лет.

8 декабря сообщалось, что на дорогах Крыма, несмотря на значительно увеличившиеся в Украине штрафы за нарушение правил дорожного движения, по-прежнему много нетрезвых водителей.

Ранее сообщалось, что закон об ужесточении ответственности за нарушение Правил дорожного движения в Украине вступил в силу 16 ноября.

По материалам: NEWSru.comZAXID.net
ТЕГИ: УкраинаДТПмашины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии