UA
 

Погода: Украина будет находиться в плену у гололедицы до воскресенья

Корреспондент.net,  19 декабря 2008, 16:30
0
19
Погода: Украина будет находиться в плену у гололедицы до воскресенья
Фото: АР
Гидрометцентр предупреждает о сложных погодных условиях

Гидрометеорологический центр предупреждает о сложных погодных условиях в Украине, которые сохранятся до 20 декабря включительно, в связи с перемещением в Украину активного теплого фронта с юго-запада.

Об этом сообщили в Гидрометцентре Украины.

С вечера 18 декабря и на протяжении 19 декабря в правобережной части Украины образовалась гололедица, на дорогах гололед, в отдельных районах Одесской, Винницкой, Кировоградской и Житомирской областей сильная гололедица.

До конца 19 декабря и на протяжении 20 декабря в Украине, кроме западных и восточных областей, сохранятся сложные погодные условия: гололедица в Одесской, Кировоградской, Винницкой, Черкасской, Житомирской, Киевской, Николаевской, Херсонской областях, местами сильная гололедица; на дорогах гололед, в отдельных районах налипание мокрого снега, в восточных, южных областях и в Крыму порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье 25 м/с.

В субботу, 20 декабря, в Киеве будет облачно, гололедица, снег с дождем, налипание мокрого снега, температура воздуха ночью - 0...-2 градуса, днем 0...-2 º.

На западе Украины облачно, снег с дождем, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью -2...+3 º, днем -2...+3 градуса.

В Карпатах ночью снег с дождем, днем осадки, местами сильные, температура ночью +1...-4 градуса, днем +2...-3 .

В Моршине снег с дождем, температура ночью 0...+2 градуса, днем +1...+3 º.

В Трускавце снег с дождем, температура ночью -1...+1 градус, днем 0...+2 º.

В Сваляве ночью снег с дождем, днем осадки, местами сильные, температура ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

На севере Украины облачно, снег с дождем, гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +2...-3 градуса, днем +2...-3 º.

В центре Украины облачно, снег с дождем, гололедица, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью +2...-3 градуса, днем -2...+3 градуса.

На востоке Украины облачно, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -6...-11 градусов, днем -1...-6 градусов.

На юге Украины облачно, дождь с мокрым снегом, гололедица, на дорогах гололед, налипание мокрого снега, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...+3 градуса, днем -1...+4 º.

В Крыму облачно, дождь с мокрым снегом, местами налипание мокрого снега, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...+3 градуса, днем 0...+5 º.

В Ялте дождь с мокрым снегом, температура ночью +3...+5 º, днем +5...+7 градусов.

Как сообщалось, в связи с ухудшением погодных условий и гололедицей на автодорогах Госавтоинспекция МВД призывает участников дорожного движения быть максимально осторожными, а по возможности воздержаться от поездок.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: погода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии