UA
 

Как Украина встретит Новый год

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 09:21
0
53
Как Украина встретит Новый год
Фото: АР
Украина готовится встретить Новый год

В Киеве и регионах подготовка к праздникам уже закончена. Во всех городах власти пообещали устроить традиционные фейерверки и концерты, пишет издание Коммерсантъ-Украина в статье Час быка.

В Киеве празднование Нового года стартует в 20:00 31 декабря и продолжится до трех часов ночи 1 января 2009 года. Праздничный концерт будет состоять из двух частей: фольклорного праздника – с 21:00 до 23:00 и молодежной программы, во время которой сыграют группы Друга ріка, ТИК, Mad Heads XL, пишет газета.

Организаторы новогоднего шоу, которое пройдет под патронатом Киевской горгосадминистрации, планируют привезти на майдан Незалежности символ 2009 года – 600-килограммового желтого быка по кличке Рафаэль.

В Днепропетровске установили уникальную елку в стиле high-teсh, изготовленную по новой технологии из светодиодных элементов. 14-метровое "дерево" управляется дистанционным пультом и обошлось примерно в 4 млн грн. По словам чиновников, сделать жителям подарок помогли спонсоры. Городская же елка – от мэрии – традиционно откроется в парке им. Глобы. Туда в новогоднюю ночь придут поздравлять горожан восемь пар Дедов Морозов и Снегурочек (по числу районов города).

В Донецке горсовет впервые за последние годы увеличил количество новогодних и рождественских мероприятий. Особенностью нынешних торжеств станет одновременное их проведение на площади Ленина и в самом крупном парке отдыха им. Щербакова. С 28 декабря по 7 января дончанам обещают около 50 театрализованных развлекательных представлений и концертно-игровых программ.

Ъ-Украина пишет, что новогодние мероприятия в Харькове начнутся уже сегодня – с открытия большой Слобожанской елки, катка под открытым небом, концерта и фейерверка на площади Свободы. Кроме того, в праздничные дни в городе откроется Ледовый город со скульптурами мастеров из Украины, России и Финляндии.

Призы во время зимних праздников обещают в Одессе. Концерт "Новый год на Думской площади" начнется в 21.00 31 декабря и продлится до трех часов ночи 1 января. Гостей праздника ждет розыгрыш 20 туристических путевок и двухкомнатной квартиры,а также лазерное шоу и фейерверк. Не повезло, пожалуй, только одесским водителям. По распоряжению городских властей в новогоднюю ночь будет организована бесперебойная работа транспорта.

Главные праздничные мероприятия в Запорожье и Львове намечены на Рождество. В Запорожье на озере в Дубовой Роще пройдут куриные бега и бои "стенка на стенку". На львовской площади Рынок установят рождественскую шопку (скульптурную композицию, изображающую рождение Иисуса Христа). С 7 января по 2 февраля в Доминиканском соборе будет проходить рождественский фестиваль.

В Ужгороде у главной елки города, установленной на Народной площади, с сегодняшнего дня и до самого Нового года будут проходить развлекательные программы для детей. В новогоднюю ночь гуляния переместятся на Театральную площадь, где состоится традиционное новогоднее шоу "Караоке". Победителю обещан ноутбук.

Кроме того, власти всех городов пообещали устроить в полночь во всех городах праздничный фейерверк.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Новый годпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии