UA
 

Генпрокуратура не знает, где находится экс-судья Зварич

Корреспондент.net,  29 января 2009, 14:14
0
25
Генпрокуратура не знает, где находится экс-судья Зварич
Фото: zik.com.ua
Генпрокуратура не знает, о местонахождении Игоря Зварича

Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что на данный момент местонахождение бывшего судьи Игоря Зварича не установлено.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, Инорь Зварич объявлен в розыск, однако на данный момент его местонахождение остается неизвестным.

Вместе с тем, отвечая на вопросы журналистов, генпрокурор отметил, что не может комментировать оценку Президента Украины относительно действий правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.

Медведько считает, что минувший год был самым успешным в борьбе с коррупцией. Он отметил, что в этой сфере почти все уголовные дела были не закрыты, а доведены до суда.

В то же время Медведько согласился с критикой Виктора Ющенко относительно того, что за коррупционные деяния к ответственности привлекли слишком мало должностных лиц первой-второй категории.

Как сообщалось, 2 декабря 2008 года против тогдашнего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обыска в рабочем кабинете и на квартире Зварича работники СБУ изъяли 1 млн. дол. и 2 млн. грн.

12 декабря Зварич был объявлен в розыск, 18 декабря Верховная Рада дала согласие на его освобождение от должности и арест.

Вместе с тем, 17 января министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД имеет определенную информацию, что Игорь Зварич может находиться в Киеве. "…МВД имеет ориентировочные данные о местонахождении господина Зварича в столице нашей страны… Я скажу больше - под депутатским прикрытием", - сказал тогда Луценко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛьвовкоррупциявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии