UA
 

В Кировоградской области налоговики выявили уклонения от уплаты более 2 млн налога

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 11:43
0
11
В Кировоградской области налоговики выявили уклонения от уплаты более 2 млн налога
Фото: Фото Валерий Телиховский
За уклонение от уплаты 1,5 млн гривен налога возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении директора частного предприятия из Знамянского района Кировоградской области за уклонение от уплаты 1,5 млн гривен налога.

Как сообщили в управлении налоговой милиции в Кировоградской области, предприниматель подал в местную налоговую инспекцию декларации, указав недостоверные данные.

Таким образом он пытался уклониться от уплаты в бюджет около 1,5 млн гривен. По указанному факту следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Другой случай уклонения от уплаты почти миллиона гривен налоговики выявили во время проверки одного из предприятий. Должностные лица фирмы внесли в состав валовых расходов консультационные услуги, которые не имеют отношения к хозяйственной деятельности, занизили налог на прибыль и НДС.

Напомним, в конце прощлого года винницкие налоговики разоблачили нелегальный канал, через который с Украины за границу было переведено свыше 14 миллионов гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: налоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии