UA
 

В Симферополе прошла акция протеста Ющенко - чемодан - Америка!

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 16:59
0
40
В Симферополе прошла акция протеста Ющенко - чемодан - Америка!
Фото: nr2.ru
В Симферополе 350 сторонников левых сил требовали отставки Ющенко и Тимошенко

Около 350 сторонников Коммунистической и Социалистической партий протестовали против политики Президента Украины Виктора Ющенко сегодня на митинге в центре Симферополя.

Участники акции Ющенко - чемодан - Америка! установили на главной площади города - площади Ленина - сцену и привезли старый учебно-тренировочный самолет Л-29 с символикой КПУ и надписью Ющенко - чемодан - Америка!. Рядом стояла урна, в которую все желающие могли бросать деньги для "приобретения билета Ющенко".

"Мы протестуем против антисоциальной экономической политики, которую проводит оранжевая власть во главе с Президентом Ющенко. Если эта власть будет руководить еще полгода, то Украине уже ничего не останется. Мы все можем отдать – вот собираем деньги, самолет привезли – чтобы они покинули Украину и улетели туда, куда им нужно: в Америку, в Германию. Мы хотим, чтобы власть досталась народу, чтобы была народная власть", – заявил первый секретарь Симферопольского городского комитета КПУ Владимир Лысенко.

Собравшиеся держали флаги КПУ и СПУ, транспаранты с лозунгами: Долой Ющенко и олигархов!, Нет фашизму и национализму!, США - руки прочь от крымского газа и нефти!. Митингующие периодически скандировали: "Долой Ющенко!" и "Ющенко - чемодан - Америка!".

Митингующие также потребовали прекратить "нагнетание антироссийской истерии" и "любые попытки открыть пункт присутствия представителей США в Крыму без согласия на это Верховной Рады АРК", потребовали подписать с Россией договор о бессрочном базировании российского Черноморского флота в Севастополе и Крыму, потребовали обеспечить исполнение Конституции Крыма в полном объеме, а также просили обеспечить полную выплату заработной платы, пенсий, стипендий, социальных пособий.

Как сообщалось, 10 февраля в Одессе стартовала всеукраинская акция Ющенко - чемодан - Америка!. Акция завершится в Киеве 23 февраля.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоКомпартияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии