UA
 

Прокуратура предъявила обвинение одному из руководителей Херсонского машзавода

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 22:32
0
12
Прокуратура предъявила обвинение одному из руководителей Херсонского машзавода
Фото: politics.kherson.ua
Предъявлено обвинение одному из руководителей ООО Херсонский машиностроительный завод

Прокуратура Суворовского района Херсона предъявила обвинение одному из руководителей ООО Херсонский машиностроительный завод (ХМЗ).

Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко.

Как сообщил Самойленко, обвинение предъявлено по статье 175 Уголовного кодекса Украины, в рамках расследуемого прокуратурой уголовного дела. В ближайшее время дело будет передано на рассмотрение в суд.

Напомним, еще 23 января прокуратура Суворовского района Херсона возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ХМЗ по факту нецелевого использования операционных средств предприятия, которые могли быть направлены на выплату задолженности его работникам. Дело возбуждено по ст. 175 Уголовного кодекса Украины (невыплата зарплаты).

6 февраля стало известно, что прокурор Суворовского района Херсона возбудил уже второе уголовное дело в отношении должностных лиц ООО Херсонский машиностроительный завод.

Между тем, 2 марта, рабочие Херсонского машиностроительного завода отказались покидать первый этаж здания Херсонской областной госадминистрации и облсовета, где у них проходила встреча с губернатором, требуя выплатить долги по зарплате.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Херсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии