UA
 

Зварич заявил, что его держали прикованным к батарее около двух месяцев

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 09:36
0
21
Зварич заявил, что его держали прикованным к батарее около двух месяцев
Фото: zik.com.ua
Зварич посетовал, что его выкрали неизвестные

Руководитель специальной следственной группы Генпрокуратуры Владимир Жербицкий рассказал о том, что именно говорил экс-председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич во время заседания Печерского суда.

"Ну, Зварич в своем репертуаре. Сказал, что его выкрали неизвестные, которые требовали 3 миллиона (долларов - ред.). Обвинял прессу, якобы из-за которой бандиты думали, что у него много денег", - заявил сотрудник прокуратуры.

"Но мы ему напомнили, что, когда он убежал, оставил записку, в которой обратился к своему сыну (в ней бывший судья якобы признался в том, что брал взятки и попросил сына беречь мать и сестру - ред.), - цитирует Жербицкого Коммерсантъ-Украина. 

Он также сообщил, что, по словам самого Зварича, он не бежал от правосудия - бандиты якобы держали его прикованным к батарее около двух месяцев, но ему все же удалось вырваться и добраться домой.

"А добравшись, хотел сразу пойти в прокуратуру, но был выходной. После пыток и мучений он напился таблеток и уснул. Когда пришли сотрудники Альфы, он, снова таки думая, что это бандиты, убежал на чердак и там спрятался", - передал слова Зварича следователь ГПУ.

Ъ-Украина также пишет, что представители правоохранительных органов приложили максимум усилий для обеспечения безопасности Зварича, опасаясь за его жизнь.

В частности Зварича перед зданием суда вывели из машины в бронежилете. Кроме того, по окончанию заседания суда из зала суда вышли несколько человек в черной форме и защитных шлемах, в том числе Зварич, сели в микроавтобус и немедленно уехали.

Напомним, вчера вечером Печерский районный суд Киева избрал в отношении Зварича меру пресечения в виде взятия под стражу.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЛьвовсудЗварич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии