UA
 

В Черновцах поймали итальянского мафиози

Корреспондент.net,  6 апреля 2009, 08:37
0
30
В Черновцах поймали итальянского мафиози
Фото: Reuters
Украинские правоохранители поймали преступника из Италии

Сотрудники уголовного розыска МВД и Интерпола задержали в Черновцах 49-летнего гражданина Италии - лидера международной преступной группировки, которая действовала на территории Италии и Албании.

Как сообщили в МВД, группировка занималась распространением и торговлей на территории указанных стран наркотиками, оружием, взрывчаткой, подделкой документов, покупкой краденого имущества и фальсификацией продуктов питания.

В конце февраля правоохранительные органы Неаполя получили постановление суда на задержание, экстрадицию и последующее заключение, сроком на 30 лет разыскиваемого лидера преступной группировки.

По информации итальянских полицейских, преступник находился в Черновцах. В связи с этим МВД Украины организовало розыск злоумышленника.

По данным силовиков, 2 апреля правоохранительные органы трех государств провели операцию по ликвидации преступной группировки.

Как сообщил представитель Интерпола в Черновицкой области Алексей Андрияш, одновременно с задержанием в Черновцах гражданина Италии, на территории Албании и Италии были задержаны свыше 20 членов преступной группировки.

Задержанный с октября 2008 года периодически приезжал в Черновцы, где открыл строительный бизнес. МВД выясняет, совершал ли итальянец преступления в Украине.

Как сообщалось, в марте в Амстердаме арестовали члена итальянской мафии Ндрангетта Джованни Странджо, которого подозревают в убийстве шести итальянцев в 2007 году

Корреспондент.net

ТЕГИ: преступленияИталияЧерновцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии