UA
 

Таможня возбудила дело по факту крупной контрабанды очков из Китая

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 12:16
0
17
Таможня возбудила дело по факту крупной контрабанды очков из Китая
Фото: Корреспондент.net
Таможня возбудила дело по факту крупной контрабанды очков из Китая

Южная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды солнцезащитных очков и аксессуаров к ним общей стоимостью около 4,5 млн гривен.

По данным Государственной таможенной службы Украины, груз солнцезащитных очков и аксессуаров поступил из Китая в Украину в контейнерах на двух морских судах.

Для осуществления таможенного оформления на таможенный пост Ильичевск были поданы декларации, в соответствии с которыми в контейнерах должно было находиться около 35 тысяч солнцезащитных очков, 13 тысяч футляров для очков, защитные мешочки из текстильного материала и упаковочные пакеты. Весь этот груз якобы стоил 741 тысяч гривен.

Однако в ходе досмотра груза сотрудники Южной таможни установили, что в действительности в контейнерах находится в 20 раз больше солнцезащитных очков, чем было заявлено в документах, - более 708 тысяч.

Основанием для возбуждения уголовного дела в данном случае являются достаточные данные, которые указывают на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, подчеркнули в Гостаможне.

Напомним, 23 марта Госпогранслужба сообщила о попытке провезти через украинскую границу контрабандные сигареты под видом дипломатической почты.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: контрабандаТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии