UA
 

Бастующие шахтостроители согласились подняться из шахты

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 15:17
0
17
Бастующие шахтостроители согласились подняться из шахты
Фото: АР
Шахтеры вышли на поверхность

Рабочие Донбассшахтостроя, которые отказывались покинуть шахту Чайкино, требуя выплаты зарплаты, были выведены на поверхность после переговоров с руководством предприятия.

Об этом сообщили в Министерстве угольной промышленности.

В ведомстве отметили, что конфликтная ситуация возникла в связи с невыплатой со стороны заказчика - ГП Макеевуголь - денег за работы, выполненные ОАО Донецкшахтострой. При этом заместитель министра угольной промышленности Сергей Офицеров уточнил, что согласно объяснительной записке, работы выполненные в марте и феврале Донецкшахтостроем были выполнены с некоторыми отклонениями от нормативных документов, поэтому они не были подписаны и приняты к оплате по Макеевуглю.

Он сообщил, что сегодня были проведены переговоры с руководителями обоих госпредприятий. "Конфликт исчерпан. Сегодня в 2:00 ночи люди выехали из шахты и сегодня мы решаем вопрос с выплатой заработной платы", - отметил замминистра. Он добавил, что создана группа, которая разберется в этой ситуации и "расставит все точки над i.

Как сообщалось, 12 апреля, в городе Макеевка Донецкой области на шахте Чайкино 13 рабочих отказались подниматься на поверхность, требуя выплатить им зарплату.

По материалам: РБК-УкраїнаОстров
ТЕГИ: шахты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии